"ПСЖ" - "Марсель". Превью матча

Автор
"ПСЖ" - "Марсель". Превью матча

Воскресенье, Париж, Парк де Пренс, 22:00, арбитр Фреди Фотрель.

Очередной тур Лиги 1 подарит нам незабываемое противостояние двух самых непримиримых соперников. ПСЖ против Марселя! Французское Класико! Что может быть более интригующим? Интерес к матчу подогревают и перипетии чемпионской гонки. После сенсационного поражения от Сошо позиции ПСЖ на вершине турнирной таблицы несколько пошатнулись. Парижане сохранили за собой лидерство, но позволили преследователям в лице Лиона и Марселя сократить отставание. Очередная осечка может сыграть с командой Карло Анчелотти злую шутку. Можно не сомневаться, что столичный гранд сделает все, чтобы положить в свою копилку очередные три очка.

В способности ПСЖ сделать это нет никаких сомнений. Команда пребывает в отличной форме, и поражение от Сошо стало, скорее, досадной случайностью. Недооценка соперника и недостаток мотивации вышли парижанам боком, но в поединке с Марселем данных проблем возникнуть не должно.

К матчу с провансальцами хозяева подходят в составе близком к оптимальному. Наиболее проблемной позицией по-прежнему остается позиция центрального защитника. Лидер обороны ПСЖ Тиаго Силва уже приступил к тренировкам в общей группе, но еще не набрал форму, необходимую для участия в официальных встречах. Неожиданно возникли проблемы со здоровьем и у Мамаду Сахо, который также не сможет выйти на поле Парк де Пренс. Таким образом, компанию Алексу в центре защиты, скорее всего, составит Зумана Камара. Хотя не стоит исключать возможности выхода на поле и Сильвена Армана. В остальном никаких неожиданностей в составе парижан не предвидится. Стоит отметить, что сегодня может состояться долгожданный дебют звездного новичка парижан Дэвида Бекхэма.

Состав Марселя на сегодняшнее Класико также вполне предсказуем. Кадровые проблемы в виде дисквалификации Джордана Айю и травм Морагана Амальфитано и Бенуа Шейру фактически лишают главного тренера команды Эли Бопа права выбора. Сомнения есть лишь относительно центрального защитника. Здесь в паре с Николя Нкулу могут сыграть Сулейман Диавара и Лукас Мендес. Предположим, что наставник отдаст предпочтение более опытному сенегальцу.

Что же касается мотивации, то здесь у Марселя все в порядке. Сегодняшний матч является для провансальцев фактически последней возможностью вернуться в чемпионскую гонку. В случае победы южане сократят отставание от ПСЖ всего до двух зачетных пунктов, а вот поражение поставит Марсель в крайне сложную ситуацию и заставит команду сосредоточиться на сохранении места на подиуме, а не на борьбе за титул. В общем, подопечные Эли Бопа выйдут на поле Парк де Пренс, как на последний бой.

Дисквалифицированные: Дж.Айю (Марсель)

Травмированные: Сахо, Тиаго Силва, Мотта – Амальфитано, Шейру

ПСЖ (ориентировочный состав): Сиригу – Жалле, Алекс, Камара, Максвелл – Матуиди, Верратти – Лавесси, Моура, Пасторе - Ибрахимович

Марсель (ориентировочный состав): Манданда – Фанни, Нкулу, Диавара, Морель – Бартон, Ромао – Кадир, Вальбуэна, А.Айю - Жиньяк

Слова:

Карло Анчелотти, главный тренер ПСЖ:

"Я не боюсь Марселя, но в то же время отношусь к этой команде с большим уважением. Провансальцы прекрасно играют на выезде, одержав семь побед в тринадцати матчах. В составе Марселя собраны высококлассные исполнители. Думаю, нас ждет чрезвычайно интересный матч. Постараемся победить и увеличить отрыв от Марселя до восьми очков".

Эли Боп, главный тренер Марселя:

"Считаю, что в противостоянии с ПСЖ мы являемся аутсайдерами. Но не подумайте, что я заранее ищу оправдание будущей неудаче. Нет. Я просто констатирую факт. Мы отдадим игре все свои силы и постараемся добыть в Париже позитивный для нас результат. Мы будем бороться до конца. Но при этом все футболисты Марселя понимают, что ПСЖ является фаворитом этой дуэли".