Футбол: Самые интересные матчи на выходные

Автор
Футбол: Самые интересные матчи на выходные

На этих выходных состоятся дерби в Стамбуле и Лондоне, кроме того — шестое в сезоне испанское ''классико''.

Испания: матч ''Реал — Барселона'' (сегодня в 17:00, трансляция на канале ''Футбол+'')

Также можно посмотреть онлайн-трансляцию в Интернете. Каталонцы лидируют в ''примере'' и опережают мадридцев на 16 очков. ''Барса'' в чемпионате не проигрывала ''Реалу'' с мая 2008 года, однако в национальном кубке у сине-гранатовых дела плохи. Команда Жозе Моуринью выиграла, одолев ''Барсу'' на ''Камп Ноу'' со счетом 3:1, заработав тем самым билет в финал.
''Блауграна'', которая в последних 3-х матчах потерпела поражение, намерена взять реванш в столице Испании.
''Проводится отличный сезон, однако вылететь из турнира после поражения от ''Реала'' еще никогда не было приятным, - говорит плеймейкер Хави Эрнандес, - Мы все еще ведем борьбу за 2 трофея, они очень важны и нам просто надо вернуться на свой обычный уровень''.

''Милан'' сыграл с ''Интернационале'' вничью на прошлых выходных, со счетом 1:1, а теперь пропустил на 3-ю строчку ''Лацио'', который сумел выиграть у ''Пескары'' со счетом 2:0. Теперь подопечные Массимилиано Аллегри имеют отличную возможность восстановить статус-кво.
Голкипер Марко Амелия говорит, что для его команды поединок 26-го тура имеет для команды огромное значение.

Италия: ''Милан — Лацио'' (сегодня в 21:45, трансляция на ''Футбол+'')

Также можно будет посмотреть онлайн-трансляцию в Интернете.

''Из-за победы в понедельник ''Лацио'' нас снова обошел, поэтому важно теперь суметь одолеть римлян, - говорит экс-вратарь сборной Италии, - Мы, к сожалению, выиграть дерби не сумели. Соперник который нам будет противостоять попробует укрепить свои позиции в таблице наш футбол онлайн. Но наша команда идеально тренирована, мы показали это в поединке с ''Барселоной'', и готовы доказывать это еще не раз''.

Англия: ''Тоттенхэм — Арсенал'' (завтра, 18:00, транслирует ''Футбол+'')

Можно будет посмотреть в Интернете.

К дерби в столице ''шпоры'' будут готовиться не только с решимостью поквитаться за осенний проигрыш со счетом 2:5, они еще и будут добиваться увеличения отрыва от соперников в бою за место в Лиге чемпионов до семи очков.
В качестве главной ударной силы в последнее время в команде ''Тоттенхэма'' в последние недели выступил Гарет Бейл. Валлийский вингер провел дубль в недавнем матче против ''Вест Хэма'', результат матча — 3:2, в результате чего его команда выведена на 3-е место.
''Преимущество у нас не большое, - говорит наставник Андре Виллаш-Боаш, подопечные которого опережают ''Челси'' на 2 очка, а на 5 отстают ''Манчестер Сити'', - но эта встреча будет хорошей возможностью оторваться от ''канониров'' дальше. Наша главная цель — укрепить свои позиции и подальше оторваться от соперников. Преимущество в 7 очков над ''Арсеналом'' должны поставить нас в комфортное положение, однако это не решит всех турнирных задач''.

Турция: ''Бешикташ — Фенербахче'' (завтра, 19:00)

Стамбульское дерби презентует нам сражение второй и третьей команды первенства Турции, они ведут погоню за лидирующим в таблице турниров ''Галатасараем''. Из-за травмы голеностопа ''Фенеру'' не сможет помочь господин Сезер Эзтюрк, в свою очередь ''Бешикташ'' лишается Угу Алмейды, Дентиньо а также Мустафы Пектемека. Все еще под вопросом выход ''черных орлов'' Огусхана Эзьякупа и Неджипа Уйсала.
Стоит отметить, что за 2013 год ''Бешикташ'' ни разу не выигрывал дома, в то время как ''Фенербахче'' пока что не потерял ни одного очка на выезде.
''Чемпионат Турции для нас проходит очень хорошо, - говорит наставник Айкут Коджаман, - я думаю, подопечные выложатся без остатка, и завоюют очередные три очка чго бы это ни стоило. Если мы победим, это даст команде громадный толчок'', передает сайт news.online.ua