Криштиану Роналду приносит "Реалу" победу в матче с "Сельтой"

Автор
Криштиану Роналду приносит "Реалу" победу в матче с "Сельтой"

Дубль Криштиану Роналду позволил бланкос на ближайшие два часа переместиться на второе место в турнирной таблице Примеры.

Мадридский Реал, на неделе сумев добиться права выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, в рамках очередного тура испанской Примеры пожаловал в Виго. И, учитывая усталость сливочных, а также неплохую форму хозяев, перед матчам вовсю просчитывались варианты, согласно которым Сельта сумеет добиться вполне приемлемого для себя результата.

Тем не менее, несмотря ни на что, Моуриньо выпустил в стартовом составе почти всех основных исполнителей за небольшими исключениями. Правда, мотивация этих самих футболистов, как показал отчетный матч, была крайне далека от того, что сливочные демонстрировали в Манчестере несколько дней назад. Неудивительно, что по такой игре забитых мячей ждать пришлось целый час.

Открыть счет удалось ленивым гостям, которые удачно разыграли угловой удар. Хави Варас, вроде бы, выбил мяч за пределы ворот, однако круглого подхватил Кальехон, попытавшийся нанести удар по воротам. Круглый вполне предсказуемо запутался в частоколе ног футболистов, скопившихся в штрафной Сельты. В итоге счастье привалило Роналду, которому нужно было с нескольких метров поразить ворота Вараса.

Забив, Реал расслабился еще больше, за что сверхмотивированный соперник мигом наказал именитых гостей. После передачи с правого фланга Аспас, который оказался адресатом паса, ловко извернулся и нанес удар по воротам Диего Лопеса. По пути мяч скользнул по Пепе, дезориентировав кипера, и беспрепятственно влетел в ворота.

Показалось, что отыгравшись, Сельта сумеет собраться и вовсе на кураже пойдет вперед за победой. Но на деле все оказалось в точности да наоборот. Реал на классе сумел заработать одиннадцатиметровый. Хави Варас в своей штрафной не в самой обязательной ситуации сбил Кака, и с точным ударом Роналду с «точки» поделать ничего не сумел.

Галисийцы впоследствии, конечно, много атаковали, активно пристреливались по воротам Диего Лопеса, и разок мяч даже угодил в перекладину после удара Парка, однако отыграться во второй раз Сельте так и не удалось. Таким образом, Реал добился очередной победы на голом классе, приложив при этом минимальные усилия. Впрочем, для победы в Виго этого оказалось вполне достаточным. Хотя команда Абеля Ресино, безусловно, проявила себя с самой лучшей стороны, и с такой игрой галисийцы без очков не останутся.

 Сельта - Реал 1:2

Голы: Аспас, 63 - Роналду, 61, 71 (с пен.)

Сельта: Варас, Кастро, Демидов, Туньес, Лаго, Оубинья, Алекс Лопес (Праньич, 56), Крон-Дели (Парк, 81), Фернандес, Де Лукас (Бермехо, 61), Аспас

Реал: Диего Лопес, Марсело, Альбиоль, Пепе, Эссьен, Хедира (Хаби Алонсо, 46), Модрич, Езил, Роналду, Кальехон (Кака, 66), Бензема (Игуаин, 66)

Предупреждения: Де Лукас, Варас - Альбиоль