Валентин Щербачев призвал избегать недооценки Молдовы

Валентин Щербачев призвал избегать недооценки Молдовы

Главное в сегодняшнем матче - чтобы игроки сборной Украины не расслаблялись.

Национальная сборная Украины по футболу готовилась к сегодняшнему матчу со сборной Молдовы, забыв о результате предыдущего матча в Варшаве, что дает надежду на победу. Такое мнение высказал президент Ассоциации спортивных журналистов Украины, известный спортивный комментатор Валентин Щербачев.

"Конечно, игра должна удасться. Мне понравилось то, как выразился после матча с Польшей и Руслан Зозуля, и Анатолий Тимощук, и главный тренер сборной - Михаил Фоменко. Если перефразировать, то они сказали: нужно забыть об успехе и стремиться к победе в матче со сборной Молдовы. К сегодняшнему матчу сборная готовилась, забыв о результате предыдущего матча в Варшаве, что дает надежду на победу", - сказал собеседник агентства.

В то же время, он отметил, что не нужно недооценивать соперника. "Прежде всего, нужно опасаться недооценки соперника. Это главный враг нашей команды. Главное - чтобы некоторые игроки, особенно те, кто впервые играл в сборной или не так часто выступает за главную команду страны, психологически не расслаблялись после победы над польской командой. Но если это такая команда, которая была в Варшаве, то никаких проблем в сегодняшнем матче не будет", - резюмировал В. Щербачев.