Ринат Дасаев не согласен с регламентом чемпионата России

Автор
Ринат Дасаев не согласен с регламентом чемпионата России

Легендарный спартаковец Ринат Дасаев считает, что пункт в регламенте о золотой звезде над эмблемой клуба нужно исправить.

Легендарный спартаковец Ринат Дасаев считает, что пункт в регламенте, согласно которому золотую звезду можно разместить над эмблемой клуба за каждые 5 завоеванных в России чемпионских званий, необходимо исправить. По мнению Дасаева, звезд на спартаковской эмблеме по числу завоеванных титулов должно быть 4, а не одна, как сейчас.

"А почему у нас в регламенте считаются только российские чемпионства и не учитываются 12 чемпионских титулов "Спартака" в СССР? Почему учет достижений ведется только с 1992 года, а победы предыдущих лет из него вычеркнуты? Мы что, для "Спартака" ничего не выигрывали? Или клуб был основан только в российское время? Разве это правильно? Где здесь логика?! У "Спартака" и других российских клубов должна быть единая история. Поэтому звезд на спартаковской эмблеме по числу завоеванных титулов должно быть 4, а не одна, как сейчас. Еще раз хочу подчеркнуть: нельзя забывать о чемпионствах прошлых поколений и вычеркивать их из истории. Эту ошибку в регламенте чемпионата, убежден, необходимо исправить", — сказал Дасаев