Дуду: Приложу максимум силы, чтобы перейти в ЦСКА

Автор
Дуду: Приложу максимум силы, чтобы перейти в ЦСКА

Бывший полузащитник "Атлетико Минейро" Дуду прокомментировал возможность своего возвращения в ЦСКА, за который он выступал.

"У меня есть и другие варианты продолжения карьеры, но я очень надеюсь, что смогу быть полезным именно в ЦСКА. Не в последнюю очередь потому, что с этим клубом связано множество приятных воспоминаний, а сам я прекрасно адаптирован к жизни в России. Если придется ехать в другое место, значит, придется привыкать к новому укладу жизни. А в Москве мне очень нравится.

Я нахожусь в статусе свободного агента. Можно сказать, в данный момент я нахожусь на просмотре. Тренерский штаб оценит мое нынешнее состояние, после чего примет решение, смогу ли я быть полезен команде. Так что я пока ничего не подписывал.

Мне кажется, функционально я готов хорошо. Необходимо как можно скорее поймать игровой ритм.

В команде по-прежнему много ребят, с которыми я выступал. Помню и главного тренера, если не ошибаюсь, когда я уезжал из России, он тренировал "Крылья Советов".

Такое ощущение, что оказался в домашней обстановке. Хотелось бы отплатить хорошей игрой за то тепло, с которым ко мне всегда здесь относились. Я никогда не забывал о времени, проведенном в ЦСКА. Благодаря этому клубу меня узнали во всем мире. Судьба подарила мне второй шанс оказаться здесь, и я намерен его использовать.

Приложу максимум усилий, чтобы вернуться в команду и помочь ей побеждать как можно чаще ", - сказал бразилец.