Тони Кроос: "Ювентус" - великое имя в европейском футболе

Автор
Тони Кроос: "Ювентус" - великое имя в европейском футболе

Полузащитник "Баварии" поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов.

"Юве" - великое имя в европейском футболе, и, конечно, туринцы будут очень тяжелым соперником. На мой взгляд, "Ювентус" - самый сильный оппонент после "Барселоны". Туринцы, как всегда, будут надежно обороняться. Это итальянцы. В идеале надо постараться не пропустить. Наша задача - выиграть эту встречу. Хотим отправиться в Италию с хорошими шансами на выход в полуфинал.

В матче с "Ювентусом" каждый из нас должен работать в поте лица - все, включая нападающих. В поединках с такими соперниками вся команда обязана отрабатывать в обороне. У "Ювентуса" сильная линия полузащиты. У нас тоже. Конечно, надо быть очень внимательными с их лидерами, например, с Пирло. Также важно навязать свою игру. Если получится - добьемся победы.

Сейчас прошлые игры не в счет. Говорить о них даже неинтересно. Нам нет никакого дела до матчей сборных Германии и Италии, не вспоминаем и о прошлых играх с "Ювентусом" или "Интером". Думаем только о будущем. Проводим отличный сезон, набрали отменную форму, поэтому особого волнения перед встречей с "Ювентусом" не наблюдается", - сказал Кроос.