"Днепр" сенсационно уступили полтавской "Ворскле"

Футболисты "Днепра" сенсационно уступили в Днепропетровске полтавской "Ворскле".

Футболисты "Днепра", которые претендуют на призовые места чемпионата Украины, сенсационно уступили в Днепропетровске полтавской "Ворскле" в 23-ом туре национального первенства - 1:2.

На 21-й минуте мяч в собственные ворота отправил чешский легионер "Днепра" Ондржей Мазух. На 83-й минуте Артем Громов удвоил счет. Мяч престижа Жулиано забил только на 90+1 минуте.

Нулевой ничьей завершилась в Запорожье встреча между аутсайдером первенства "Металлургом" и киевским "Арсеналом".

Криворожский "Кривбасс" обыграл в Мариуполе "Ильичевец" (1:0). Победный мяч на 41-й минуте забил Валерий Федорчук. В этой встрече гости получили семь желтых и одну красную карточки. На 54-й минуте с поля был удален Владимир Приёмов.

В субботу также состоится поединок "Металлист" (Харьков) - "Волынь" (Луцк).

7 апреля сыграют такие пары команд :

"Металлург" (Донецк) - "Карпаты" (Львов)

"Таврия" (Симферополь) - "Говерла" (Ужгород)

"Динамо" (Киев) - "Шахтер" (Донецк).

Начался 23-й тур в пятницу. Луганская "Заря" сыграла дома вничью (1:1) с одесским "Черноморцем". Гости завершили результативно свою атаку на 12-й минуте. Голом отличился Пабло Фонтанелло. Еще до завершения первого тайма, на 34-й минуте, "Заря" ответила метким ударом Дмитрия Хомченовського.

Турнирное положение: "Шахтер" - 63 очка (после 22-х игр), "Динамо" - 47 (22), "Металлист" - 46 (22), "Днепр" - 45 (23), "Черноморец" - 37 (23), "Кривбасс" - 32 (23), "Ильичевец" - 30 (23), "Металлург" (Д) - 30 (22), "Заря" - 30 (23), "Таврия" - 28 (22), "Арсенал" - 25 (23), "Ворскла" - 24 (23), "Волынь" - 24 (22), "Карпаты" - 23 (22), "Говерла" - 12 (22), "Металлург" (З) - 5 (23).