"Бавария" полностью заслужила победу над "Ювентусом"

Автор
"Бавария" полностью заслужила победу над "Ювентусом"

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес прокомментировал победу над "Ювентусом" в ответном поединке 1/4 Лиги чемпионов.

"Футболистам непросто сконцентрироваться на матче через 4 дня после победы в чемпионате страны. В первые 20 минут это серьезно сказалось на игре. Мы часто теряли мяч в безобидных ситуациях, допускали ошибки при разгоне атак. Постепенно нам удалось взять игру под контроль, а во 2-м тайме мы уже выглядели заметно лучше. В итоге полностью заслужили победу.

В перерыве мы обсудили несколько тактических ходов. Это должно было привести к улучшению наших тактических действий. Так и случилось во 2-м тайме. Нас много хвалили последние несколько недель. Конечно, все это очень приятно, но в игре мы должны абстрагироваться от лестных слов. Нам это удалось.

Мы проводим очень хороший сезон и довольно часто показываем яркую и зрелищную игру. Мы стали чемпионами Германии, но у нас есть и другие цели. Посмотрим, находимся ли мы на том же уровне, что и "Реал" с "Барселоной".

У Даниэля ван Буйтена возникли проблемы со зрением, все расплывалось перед глазами, поэтому он попросил замену. Нам было важно в 1-м тайме сохранить ворота на замке. Мы стали чувствовать себя увереннее - и после перерыва полностью завладели инициативой", — говорит Хайнкес.