Определились участники полуфинала Лиги Европы

Автор
Определились участники полуфинала Лиги Европы

По итогам ответных четвертьфинальных матчей, определились участники 1/2 финала Лиги Европы УЕФА.

Поход за еврокубковым трофеем продолжат португальская "Бенфика", английский "Челси", турецкий "Фенербахче" и швейцарский "Базель".

"Ответные матчи 1/4 финала порадовали упорной борьбой, в которой ни один клуб не мог чувствовать себя в безопасности, несмотря на результаты первых встреч", - отмечается в сообщении.

Российский "Рубин" в Москве переиграл "Челси", но победы со счетом 3:2 не хватило казанцам для выхода в следующий раунд.

Сошел с дистанции лондонский "Тоттенхэм", который, как и неделю назад, выдал боевую ничью с "Базелем" (2:2), но не устоял в серии 11-метровых. Выбыл и другой представитель английской премьер-лиги - "Ньюкасл". Команда Алана Пардью забила 1 из 2-х требовавшихся ей мячей в ворота "Бенфики", но додавить соперника не сумела и напоследок пропустила сама.

По тому же сценарию прошел римский поединок "Лацио" и "Фенербахче". Итальянцы владели полным игровым преимуществом, открыли счет, но, вместо 2-го мяча в ворота турок, зевнули контрвыпад гостей и распрощались с надеждами на продолжение борьбы.

Напомним, что жеребьевка стадии 1/2 финала Лиги Европы состоится в штаб-квартире УЕФА в пятницу, 12 апреля. Первые полуфинальные поединки пройдут 25 апреля, повторные - 2 мая.