"Шахтер" вышел в полуфинал Кубка Украины

В Донецке завершился 3-й матч игрового дня в рамках четвертьфинала Кубка Украины, в котором "Шахтер" одолел львовские "Карпаты" - 2:1.

Игра в Донецке прошла с явным преимуществом хозяев поля. Львовяне практически не атаковали, а мнение специалистов о том, что это будет трудный и принципиальный поединок для обоих клубов, звучавшее накануне, подтвердилось лишь отчасти. Горняки, в свою очередь, легко преодолевали защиту гостей, и только вальяжность в завершающей стадии атак не позволила им выиграть более убедительно.

Судьба путевки в полуфинал Кубка Украины была решена в концовке 1-го тайма. На 32-й минуте счет открыл Алексей Гай. Если удар Тайсона отбил Мартин Богатинов, то на добивании самым расторопным оказался А. Гай, отправивший мяч в ворота. А спустя 12 минут красивую комбинацию хозяев точным ударом завершил Алекс Тейшера – 2:0. В этой атаке Дарио Срна отдал на Луиса Адриано, тот быстро сбросил на Тейшейру - и Алекс без труда отправил мяч в ворота львовян.

Во 2-м тайме "Шахтер" продолжал атаковать, но уже не так азартно, а, скорее, по инерции. А на 80-й минуте капитан Горняков Дарио Срна неожиданно нарушил правила в своей штрафной площади на Александре Гладком. Пенальти четко реализовал Сергей Зенев – 2:1.

Внезапно возникшая интрига не принесла напряженной концовки. Гости не смогли организовать штурм ворот "Шахтера", а хозяева, в свою очередь, ограничились контролем мяча в центре поля.

Ранее сегодня в полуфинал вышли "Севастополь" и "Днепр". Последнюю путевку в полуфинал в эти минуты разыгрывают киевский "Арсенал" и одесский "Черноморец".