"Заря" громит "Динамо-2" во главе с Милевским и Алиевым

Молодежный состав луганской "Зари" провел поединок 25-го тура чемпионата, в котором встретился с киевским "Динамо".

Игра ожидалась напряженная и интересная. Прежде всего, потому, что противостояли друг другу главные претенденты на победу в молодежном чемпионате. "Заря" шла первой, опережая "Динамо" на пять очков. Даже в случае поражение, луганчане остались бы на первой позиции, однако то, что показали сегодня ребята на поле, было футболом высшего уровня.

В составе "Динамо" было сразу несколько игроков, способных усилить и первую команду. Это Артем Кравец, Дуду, Артем Милевский, Александр Алиев. Играть против этих ребят очень непросто, тем не менее, защита "черно-белых" не позволила создать у своих ворот ни одного голевого момента.

Началась встреча с атак луганской "Зари". Ребята были запредельно настроены и хотели забить быстрый гол. Это сделать удалось. Уже на 12-й минуте матча Иван Родич, грамотно перебросил вышедшего из ворот голкипера – 1:0.

Спустя семь минут Иван оформил дубль, замкнув передачу с фланга от Ивана Петряка. Забив два быстрых гола, подопечные Владимира Микитина не сбавили оборону, а продолжили атаковать. Ещё до перерыва забить мог Иван Петряк, однако голкипер киевлян сумел забрать мяч после его удара.

Начало второго тайма прошло с преимуществом "Динамо", однако создать что-либо опасное у ворот Андрея Полтавцева команде из столицы не удалось.

А вот "Заря", напротив, еще дважды расписалась в воротах соперника. На 68-й минуте автором мяча стал Максим Банасевич, а через несколько минут отличный гол забил Дмитрий Луканов. Дима принял мяч спиной к воротам "Динамо", развернулся и пробил – 4:0.

Победа над киевлянами позволила луганчанам оторваться от одного из главных конкурентов за чемпионство на восемь очков и закрепиться на первой строчке в таблице.