Киевскому "Динамо" грозит серьезное наказание

Автор
Киевскому "Динамо" грозит серьезное наказание

Об этом сказал первый вице-президент Федерации Футбола Украины Сергей Стороженко.

Киевскому "Динамо" могут запретить трансферную деятельность, снять очки или заставить провести матч без зрителей, если клуб по-прежнему будет отказываться давать интервью официальному заказчику Премьер-лиги ТРК "Футбол".

Об этом сказал первый вице-президент Федерации Футбола Украины Сергей Стороженко в интервью каналу "Футбол".

"Я надеюсь, что это какая-то эмоциональная реакция, и я не думаю, что высшее руководство клуба может пойти на такое нарушение и такое неуважение, кстати, ко всему футбольному обществу. Потому что официальный вещатель работает не для себя - он работает для зрителей. Он работает для тех, кто хочет знать, что происходило в этом матче, что думают после поединка главный тренер и футболисты… Такого пренебрежения Регламентом быть не может, потому что футбольный клуб "Динамо" всегда был примером для всех", - сказал он.

По словам Стороженко, можно не уважать вещателя, но отказаться от выполнения Регламента невозможно.

Первый вице-президент ФФУ также отметил, что на большом европейском совещании в Риме представители руководства УЕФА оказали, что большие и богатые клубы нет смысла штрафовать, и к основной санкции в виде штрафа надо присоединять другие санкции, которые побуждали бы клубы быть законопослушными.

"Например, запрет на трансферную деятельность в определенный период или проведение матча без зрителей, или даже снятие очков. Я не могу сказать, какое решение примет Контрольно-дисциплинарная инстанция, но в этот раз уже должно быть решение более суровым", - сказал он.