Хави: Дома мы постараемся совершить чудо

Хави: Дома мы постараемся совершить чудо

Полузащитник "Барселоны" признал, что отыграть у "Баварии" 4 мяча в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов практически невозможно.

"Бавария" играла лучше, и нам остается только их поздравить. В первом тайме мы владели мячом, но ничего извлечь из этого так и не смогли. Моменты наша команда не создавала. "Бавария" здорово выглядела физически. Нет смысла отрицать — соперник был лучше. В их составе собраны очень быстрые футболисты.

К перерыву мы уступали со счетом 0:1, но у нас была уверенность, что сможем изменить ситуацию и забить гол. Однако соперник защищался очень хорошо. Это футбол, и нам остается только смириться с поражением и ужасным результатом. Если проводишь столь слабый матч в Лиге чемпионов, приходится дорого за это платить. У нас впереди 90 минут. Хотя это выглядит практически невозможным, дома мы постараемся совершить чудо", — сказал Хави после игры.

Матч "Бавария" — "Барселона" состоялся в Мюнхене на стадионе "Альянц-Арена". Дублем отметился Томас Мюллер, по голу забили Марио Гомес и Арьен Роббен. Ответный матч между "Барселоной" и "Баварией" состоится 1 мая в Испании на стадионе "Камп Ноу".