Каладзе собирает друзей на свой прощальный матч

Каладзе собирает друзей на свой прощальный матч

В Грузию приедут Мальдини, Костакурта, Неста, Альбертини и Шевченко.

В матче проводов из футбола экс-капитана сборной Грузии и защитника итальянского "Милана" Кахи Каладзе примут участие такие звезды футбола, как Паоло Мальдини, Алессандро Костакурта, Андрей Шевченко, Алессандро Неста, Деметрио Альбертини и другие выдающиеся футболисты. Об этом сообщил в среду журналистам сам игрок, который с октября 2012 года является вице-премьером правительства Грузии и министром энергетики страны.

Он сказал, что на эту встречу в Тбилиси "приедут все те выдающиеся футболисты, с которыми я 10 лет выступал за "Милан" и дважды выигрывал Лигу чемпионов". По его словам, в состав 2-й команды войдут известные грузинские игроки, ряд бывших спортсменов украинского "Динамо" и итальянского "Дженоа". Каладзе сказал, что все сделает для того, чтобы матч доставил радость зрителям.

Прощальная встреча известного защитника состоится в Тбилиси, на стадионе "Динамо-арена" имени Бориса Пайчадзе, вмещающем около 60 тыс. зрителей.

Кахе Каладзе 35 лет, он родился и вырос в городе Самтредиа на западе Грузии в семье капитана местного "Локомотива" (играл во второй лиге чемпионата СССР) Карло Каладзе. В 1995-97 гг. Кахи выступал за тбилисское "Динамо", в 1998-2000 гг. - за киевское "Динамо", с 2001 до мая 2010 гг. - за "Милан". Несколько раз приглашался в сборную мира, с августа 2010 года выступал за "Дженоа". В декабре 2011 года Каладзе заявил об уходе из сборной Грузии, а 13 мая прошлого года - из "Дженоа" и вообще из футбола. В прошлом году активно участвовал в деятельности коалиции "Грузинская мечта", победившей на прошедших 1 октября 2012 года выборах в парламент. 25 октября он был утвержден на вышеназванные посты.