Лондонский "Челси" установил уникальный рекорд

"Аристократы" 15 мая выиграли Лигу Европы и до 25 мая будут действующими победителями Лиги чемпионов.

Лондонский "Челси" стал первым клубом в истории европейского футбола, который одновременно является действующим победителем двух клубных еврокубковых турниров. "Аристократы" 15 мая выиграли Лигу Европы и до 25 мая будут действующими победителями Лиги чемпионов.

Кроме того, "Челси" первым среди европейских клубов после триумфа в Лиге чемпионов выиграл Лигу Европы (Кубок УЕФА). Интересно, что превзойти эти достижения невозможно - возможно только повторить.

"Челси" стал четвертым после "Аякса", "Баварии" и "Ювентуса" клубом, который победил во всех трех крупнейших еврокубковых турнирах: Кубке европейских чемпионов, Кубке УЕФА/Лиге Европы и Кубке обладателей кубков.

Напомним, что в финале Лиги Европы "Челси" обыграл Бенфику со счетом 2:1, забив победный гол на 93-й минуте.