Киевское "Динамо" и московский "Спартак" не могут договориться

Киевское "Динамо" и московский "Спартак" не могут договориться

Руководство киевского клуба ведет переговоры с представителями "Спартака" на счет трансфера Огнена Вукоевича.

Московский "Спартак" предлагает за хавбека киевского "Динамо" 6 млн евро. Однако "Динамо" готово отдать хавбека национальной сборной Хорватии только за 8 миллионов евро. На данный момент руководство киевского клуба ведет переговоры с представителями "Спартака" на счет трансфера 29-летнего хорватского футболиста.

Инициатором этих переговоров стал московский "Спартак". Тренерский штаб последнего доволен уровнем игры Огнена Вукоевича и его работоспособностью в период выступлений полузащитника в составе красно-белых. Игрок, как известно, был арендован московским клубом. "Спартак" считает сумму, которую запрашивают киевляне за трансфер хорвата, слишком высокой. Руководство клуба готово отдать за футболиста не более 6 миллионов евро.

Отметим, что Огнен Вукоевич принадлежит киевскому "Динамо" с 2008 года. В марте текущего года футболист на правах аренды перешел в "Спартак". В московском клубе он уже отыграл 7 матчей.

За национальную сборную Хорватии Вукоевич отыграл 47 матчей, забив 4 гола.

Рыночная стоимость Вукоевича на данный момент составляет примерно 8,5 миллионов евро, а его соглашение с киевским "Динамо" действует до 2015 года.