В английском футболе грядут реформы

Автор
В английском футболе грядут реформы

Тренеры английских футбольных клубов выразили серьезную обеспокоенность нынешней системой подготовки молодых футболистов.

В частности, они сомневаются в эффективности действующей системы подготовки кадров.

Об этом сообщают иностранные СМИ.

Английские специалисты обратились по этом поводу в Ассоциацию профессиональных футболистов, Ассоциацию футбола Англии и в Ассоциацию менеджеров.

В обращении представители тренерских штабов английских клубов говорят о необходимости перенять немецкую модель подготовки молодежи.

По мнению специалистов, в Германии в текущее время функционирует идеальная система воспитания собственных кадров в футболе.

Поводом для обращения тренеров стало недавнее заявление наставника сборной Англии Роя Ходжсона о том, что он столкнулся с отсутствием молодых футболистов уровня национальной сборной.

Английские специалисты также подчеркивают, что в немецких "Баварии" и "Боруссии" – много своих воспитанников. И результат, который показывают эти команды, – следствие работы с молодыми футболистами.

Для решения проблемы подготовки новых игроков английские тренеры предложили реформы, направленные на создание лучших условий для английских футболистов. Одним из нововведений может быть лимит на легионеров в чемпионате Англии.