В Германии заявили об угрозе атак во время финала Лиги чемпионов

Автор
В Германии заявили об угрозе атак во время финала Лиги чемпионов

Руководитель Федеральной криминальной полиции Йорг Цирке заявил об угрозе террористических атак в Германии.

Руководитель Федеральной криминальной полиции Германии Йорг Цирке предоставил министрам внутренних дел немецких земель информацию о возможном теракте в Германии.

Особая угроза может существовать во время финала Лиги чемпионов.

Об этому сообщает "Spiegel Online", Интернет-издание еженедельника «Der Spiegel». Во время встречи с министрами, которая состоялась в пятницу, Цирке заявил, что группа из нескольких исламистов планирует произвести взрыв бомб.

Футбольные фан-зоны были организованы, в частности, 17 июня на одной из улиц Берлина между Бранденбургскими воротами и Колонной Победы.

За ходом матча можно будет следить с 5 экранов, в фан-зонах также будут выступать музыкальные группы. Организаторы ожидают 250 тыс. футбольных фанатов. Похожие мероприятия будут проходить под открытом небом также в Мюнхене, Дортмунде и других городах Германии.

В Мюнхене болельщики местной команды будут смотреть матч на стадионе Баварии Allianz Arena, в Дортмунде - перед мэрией. Как пишет "Spiegel Online", болельщики должны быть готовы к тщательной проверке перед входом в зону. Полиция хочет любой ценой не допустить внесения на контролированную территорию взрывчатых веществ.

Подобные предупреждения об угрозе взрывов имели место и в прошлом, большинство из них оказались ложными.

Финал футбольной Лиги чемпионов между немецкими командами Боруссия Дортмунд и Бавария Мюнхен начнется Лондоне в 21.45 по Киевскому времени.