В Украине развивается молодежный футбол

Автор
В Украине развивается молодежный футбол

Наставник молодежной сборной Украины в канун Мемориала Лобановского отвечал на вопросы болельщиков.

Сергей Ковалец сообщил, что в "молодежке" уже сформировался костяк, однако есть и новички.
По его словам, в стране довольно много хороших игроков, но сбор проходит раз в 2 месяца. Мол, времени мало, поскольку нужно наигрывать состав.

"Возможно, скоро нам удастся провести определенный селекционный сбор, когда будет возможность вызвать больше футболистов, которых не имеем возможности пригласить через установленное количество", - сказал он.

Ковалец отметил, что молодежь должна разделять время работы и время для отдыха. Главный тренер молодежной сборной сообщил, что у них в коллективе между тренерами и футболистами – дружеские отношения, построенные на доверии.

Он считает, что футболисты после матча имеют право отдохнуть, но когда приходит время работы, то все должны усердно работать.

"Возраст футболиста недолог, они должны понимать, что после футбола начинается совсем другая жизнь. В общем, в таком возрасте у футболистов происходит становление личности, и мы, тренеры, должны им в этом помогать", - подчеркнул Ковалец.

Тренер также отметил, что все игроки имеют шансы играть в национальной сборной и все зависит только от них.

Сергей Ковалец сообщил, что в Украине интенсивно развивается детско-юношеский футбол. Так, открывается много футбольных академий для детей.

"Уже сегодня мы видим ощутимые сдвиги к лучшему, например, совсем недавно команда Александра Головко вышла на чемпионат Европы — это большой успех", - заявил тренер.