Подготовка сборной Украины к матчам с Камеруном и Черногорией

Автор
Подготовка сборной Украины к матчам с Камеруном и Черногорией

Сегодня национальная сборная Украины соберется в гостиничном комплексе "Платиум", расположенном в поселке Козин под Киевом.

Сегодня сборная Украины начнет подготовку к товарищеской встрече с Камеруном (2 июня, Киев) и отборочному матчу ЧМ-2014 с Черногорией (7 июня, Подгорицы).

Напомним, в ряды украинской сборной для подготовки к упомянутым поединкам был вызван 31 футболист, но уже точно известно, что нападающий харьковского "Металлиста" Марко Девич из-за травмы в расположение национальной команды не приедет.

Не успели восстановиться от повреждений полузащитники "Динамо" Роман Безус и Денис Гармаш - их приезд в сборную Украины также маловероятен. Кроме того, непонятно, в какой степени сможет помочь главной команде страны ещё один представитель "Динамо", Евгений Селин, - в воскресном поединке с запорожским "Металлургом" он попросил замену и, заметно хромая, покинул поле.

Наконец, с опозданием прибудет в расположение сборной Украины полузащитник мюнхенской "Баварии" Анатолий Тимощук, который пока находится в расположении своего клуба и готовится к финалу Кубка Германии против "Штутгарта", который состоится в эту субботу, 1-го июня. Это означает, что к партнерам по национальной команде футболист присоединится только в воскресенье, в день игры со сборной Камеруна. Исходя из этого, можно предположить, что тренерский штаб сборной Украины не будет рассчитывать на Тимощука в поединке с африканской сборной.

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер"), Максим Коваль ("Динамо"), Рустам Худжамов ("Ильичевец").

Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все - "Шахтер"), Евгений Хачериди, Евгений Селин (оба - "Динамо"), Виталий Мандзюк, Артем Федецкий (оба - "Днепр"), Богдан Бутко ("Ильичевец").

Полузащитники: Олег Гусев, Денис Гармаш, Андрей Ярмоленко, Роман Безус, (все - "Динамо"), Андрей Богданов ("Арсенал"), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Денис Олейник, Сергей Кравченко (все - "Днепр"), Николай Морозюк ("Металлург" Д), Тарас Степаненко, Дмитрий Гречишкин (оба - "Шахтер"), Эдмар ("Металлист"), Анатолий Тимощук ("Бавария", Германия), Денис Дедечко ("Кривбасс").

Нападающие: Евгений Селезнёв, Роман Зозуля (оба - "Днепр"), Владимир Гоменюк ("Арсенал"), Александр Ковпак ("Севастополь").