"Реал" и "Манчестер Сити" ведут с "Барселоной" трансферную войну

"Реал" и "Манчестер Сити" ведут с "Барселоной" трансферную войну

Мадридский "Реал" и английский "Манчестер Сити" подписали соглашение о сотрудничестве на трансферном рынке в ближайшие годы.

По данным испанских СМИ, которые известны своей инсайдерской информацией, президент мадридского клуба Флорентино Перес и генеральный менеджер английского "Манчестер Сити" Ферран Сориано не одну неделю обсуждали подробности общих действий на трансферном рынке в течение нескольких лет.

Стороны якобы договорились о том, что "Реал" будет иметь первоочередное право на покупку футболистов "Манчестер Сити", и наоборот.

1-м таким шагом может стать переход Давида Силвы в мадридский "Реал".

Кроме этого, клубы будут сотрудничать на уровне скаутов. Так, если какой-то футболист попадет в поле зрения одного клуба быстрее, то у другого клуба будет "право первой ночи".

Это соглашение должно стать таким себе "сдерживающим фактором" на рынке игроков для "нуворишей" типа "ПСЖ", "Монако" или "Анжи". Однако еще сильнее это соглашение должно ударить по каталонской "Барселоне".

Именно успехи каталонского гранда стали причиной "трансферной дружбы" "Манчестер Сити" и мадридского "Реала". Активные действия клубы начали после того, как "Барса" заполучила Неймара, на которого претендовали эти клубы. По данным СМИ, именно из-за "Реала" "Манчестер Сити" отказал "Барсе" в покупке Серхио Агуэро.