Ибрагимович: Бекхэм – это огромная потеря для футбола

Ибрагимович: Бекхэм – это огромная потеря для футбола

Нападающий "ПСЖ" подвел итоги своего первого сезона, проведенного в стане парижан.

Вместе со своей командой швед стал чемпионом Лиги 1, а в индивидуальном плане завоевал титул лучшего бомбардира (30 голов), а также был признан лучшим игроком чемпионата.

"Это, без сомнения, один из лучших сезонов моей карьере. Я очень счастлив, потому что смог выиграть титул. Если нам не удалось выиграть чемпионат, то я бы говорил совсем другое", — сказал Ибрагимович.

"В прошлом сезоне мне удалось стать лучшим бомбардиром Серии А в составе Милана, но тогда я не говорил, что сезон был удачным. Выиграть трофей, это значит получить награду за свою тяжелую работу".

Также в своем интервью форвард выразил восхищение Дэвидом Бекхэмом.

"Бекхэм – это огромная потеря для футбола. Но я понимаю его выбор. До того, как он перешел в ПСЖ, я не знал его лично. Мы познакомились только здесь, но даже за такое короткое время я увидел, что он просто отличный человек. Хочу пожелать ему удачи, и надеюсь, что он останется в футболе, чтобы делиться своим неоценимым опытом с молодыми футболистами".

Ко всему прочему Златан назвал лучшего игрока команды по своей версии.

"Думаю, что это был Максвелл. Он провел фантастически стабильный сезон в составе ПСЖ. Выступая в каждом матче на самом высоком уровне, он принес нам немало пользы".