Фоменко: Каждая игра для нас будет, как последняя

Автор
Фоменко: Каждая игра для нас будет, как последняя

Фоменко отметил, что его подопечные смогли выиграть отборочный матч чемпионата мира-2014 у Черногории.

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Михаил Фоменко отметил, что его подопечные смогли выиграть отборочный матч чемпионата мира-2014 у Черногории благодаря удачно проведенным изменениям в тактике игры команды во 2-м тайме.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

"Сложно было уйти на перерыв с полученным на 45-й минуте удалением. Может, хорошо, что это случилось перед самым перерывом: было время поговорить с ребятами, перестроить их действия и немного тактику. Нам удалось перестроиться, и это принесло результат. Я бы не сказал и никогда не скажу, что сборная Черногории - это слабая команда. Просто каждая команда играет так, как это ей позволяет соперник", - сказал Фоменко.

Тренер также напомнил, что не следует по одной победе делать преждевременных выводов. "Мы лишь по потерянным очкам сравнялись с Черногорией. Эти очки еще нужно набрать. Об этом беседовали с ребятами и перед этим матчем. Ситуация для нашей команды такова, что каждая игра для нас будет, как последняя", - добавил он.

Напомним: сборная Украины со счетом 4:0 на выезде обыграла команду Черногории и поднялась на 3-е место в группе Н, сохранив хорошие шансы на выход в финальную часть чемпионата мира-2014.

Все мячи в этом матче были забиты после перерыва. Авторами голов стали Денис Гармаш, который отличился на 52-й минуте, Евгений Коноплянка (77), Артем Федецкий (85) и Роман Безус (90 +3).

Арбитр встречи Мануэль Грьофе из Германии удалил с поля также 3-х футболистов - форварда гостей Романа Зозулю (45 +1) и хозяев Владимира Волкова (66) и Саво Павичевича (79).