Евтушенко: "Cегодня не были похожи сами на себя"

Автор
Евтушенко: "Cегодня не были похожи сами на себя"

После поражения от Черноморца на вопросы отвечал наставник Ворсклы Вадим Евтушенко.

- Мы очень неудачно вошли в игру, некоторые наши футболисты, которые успешно сыграли в прошлом матче, сегодня не были похожи сами на себя. Но не только футболисты, но и я несу ответственность за результат, потому что я ставлю состав… Наверное, у нас нету молодых и одновременно стабильных футболистов, чтобы полагаться на них в каждой игре. Пришлось делать ранние замены, менять тех, кто хорошо сыграл в прошлой игре. Громов хорошо вошел в игру, но – это молодость – получил желтую и подвел команду. И оказалось, что вдесятером мы стали играть лучше, чем в полном составе. Черноморец ничего такого не показал, чтобы с первого же касания начали ошибаться защитники. Видна была дрожь в ногах у некоторых футболистов.

- Почему вы заменили Йована Маркоски на Ткачука?

- Я поменял полузащитника, выдвинул Чеснакова вперед. Йован уже устал, видно было, что он не мог выполнять свои функции. Сначала хотел Милько выпустить, но подумал о том, что, возможно, будет стандарт стандарт и потребуется более мощный игрок. Ну и к тому же нельзя было дать игрокам Черноморца убежать в атаку. Были и другие футболисты, которые заслуживали замен, но, к сожалению, в футболе их только три.

- Почему Ворскла практически не бьет по воротам?

- Да, у нас было много фланговых передач, но качество этих навесов крайне низкое. Опытные же футболисты… Над этим и работаем. Мои требования – чтобы люди шли в штрафную. Сегодня мы были похожи на самих себя в первой игре, с Кривбассом – слишком вялые. Тренировочный процесс существенно же не отличался.

- Прокомментируйте ситуацию с голом.

- Да, это была ошибка вратаря. Он не должен был вообще идти на такую передачу. Не хочу критиковать футболистов, но вторую игру дома мы сыграли в такой ключевой ситуации безобразно.

- Будет ряд сложных матчей, будут ли изменения в тренировках?

- Естественно. Команду снова нужно приводить в психологическое равновесие. Говорили ребятам, что для публики нужно играть, чтобы люди хотели приходить на стадион… Но что-то случилось. Будем разбираться, что именно. Очевидно, что с составом я не угадал, хоть тренер и не должен гадать. Доверил людям место, а они не оправдали доверия. Теперь нужно брать очки у сильных соперников.

- Почему Кривошеенко не играл?

- Я уже ответил на этот вопрос в прошлый раз. Другие игроки вышли, выиграли игру и получили доверие в этот раз.

- Что с Куриловым?

- Да, это потеря. Он на тренировке получил ушиб по той же ноге, которая была травмирована. Надеюсь, что послезавтра начнет тренироваться.
Фото: footballfan.com.ua