"Наполи" нужен полузащитник "ПСВ"

Автор
"Наполи" нужен полузащитник "ПСВ"

Кевин Строотман может оказаться в Италии.

Ранее сообщалось об интересе к персоне 23-летнего полузащитника ПСВ и сборной Нидерландов Кевина Строотмана со стороны "Манчестер Юнайтед", но с недавнего времени переговоры с футболистом также ведет Наполи, готовящийся к выступлениям в Лиге чемпионов.

"Интерес со стороны "Наполи" есть, и он действительно очень серьезен. С нами клуб уже связывался. Впрочем, Кевин сейчас сосредоточен на молодежном чемпионате Европы, и никогда не делал секрет из того, что хочет играть в английской Премьер-лиге", - сказал агент полузащитника Чил Деккер.

Действующее соглашение Строотмана с ПСВ рассчитано до лета 2016 года, но предполагается, что голландский клуб готов отпустить одного из своих ключевых исполнителей за сумму примерно в 15 миллионов евро.

В то же время, Партенопеи продолжают переговоры с ПСВ по трансферу 26-летнего вингера Дриса Мертенса, которого в своей команде хочет видеть новый главный тренер неаполитанцев Рафаэль Бенитес. На игрока сборной Бельгии "Наполи" готов потратить около десяти миллионов евро.