Карпин: Беспокоит большое количество моментов у "Шахтера"

Карпин: Беспокоит большое количество моментов у "Шахтера"

Наставник московского "Спартака" поделился мнением о ничьей с донецким "Шахтером" (0:0).

- Понравились первые 30 минут. Достойно выглядели, пока были силы, особенно у Тино Косты и Хурадо. Понятно, что не готовы. Тино сам захотел сыграть, но к тридцатой минуте сдал. Последние 15 минут были нормальными. Кариока и Глушаков успокоили игру. Перестали сами терять мячи, стали выглядеть по-другому.

- Что лучше: такой турнир или сборы, например, в Австрии?

- Дело не в турнире. На турнирную таблицу мы внимания не обращаем. А сыграть с "Шахтером" и "Динамо" по 2 раза – это хорошо. В Австрии или здесь – особого значения нет.

- Хотели бы играть с "Шахтером" в рамках Объединенного чемпионата?

- Наверное, такой чемпионат будет сильнее, чем российский, с приходом "Динамо", "Шахтера", "Днепра" и "Металлиста". Другое дело – как это будет выглядеть. Идея красивая, но непонятно, как ее осуществить.

- Не беспокоит ли вас, что команда не забила ни одного мяча в 2-х матчах?

- Сегодня мы создали полмомента. Это беспокоит, но не очень сильно. Беспокоит большое количество моментов у "Шахтера". Чтобы создавать, нужны свежие ноги и голова. Ребята сейчас находятся под нагрузками. А вот игра в обороне не порадовала. Если не сказать, что была катастрофа.

- С мнением Луческу вы согласны? Он назвал лучшим Диканя.

- Наверное, да. Но Дикань спас только в 1 моменте. В остальных случаях соперник бил мимо ворот. К счастью, для нас футболисты "Шахтера" в цель не попадали.