Тремулинас: Нужно побороться за победу в первенстве с "Шахтером"

Тремулинас: Нужно побороться за победу в первенстве с "Шахтером"

Французский новичок киевского "Динамо" Бенуа Тремулинас ответил на вопросы, интересовавшие болельщиков его предыдущего клуба - "Бордо".

- Бенуа, как известно у тебя заканчивался контракт с "Бордо", и ты не ушел бесплатно, а наоборот, чтобы принести больше пользы клубу, подписал этим летом контракт с "Динамо".

Болельщики по достоинству оценили твой шаг… Видимо, для тебя настало время открыть для себя новые горизонты?

- Да, действительно, если бы не поступило интересное предложение, я был готов продлить свой действующий контракт.

Но наступил, в конце концов, момент, когда я должен был уйти. К тому же я выиграл с "Бордо" все титулы.

- Каковы твои цели с "Динамо" в этом сезоне? Вернуть чемпионство в борьбе с "Шахтером"?

- Конечно, побороться за победу в первенстве с "Шахтером" и удачно выступить в Европе.

- Мы рады за тебя, но не было ли у тебя других предложений?

- "Динамо" оказалось единственным клубом, который действительно желал видеть меня в команде которая сейчас формируется (этот клуб приобрел таких игроков как Мбокани, Беланда и др). Кроме этого, у киевлян отличная инфраструктура. Это доказывает, что "Динамо" - это большой клуб. В нем делается все, чтобы футболист играл на высшем уровне.

-  Этот твой переход был связан с желанием увеличить свои шансы на привлечение в состав сборной Франции? Говорил ли с тобой Дидье Дешам (главный тренер сборной Франции – прим. ред.) о шансах на попадание в состав на чемпионат мира?

- Для того чтобы думать о сборной Франции, надо хорошо играть за свой клуб в чемпионате и еврокубках. Я сделаю все возможное, чтобы провести хороший сезон.

- Какие у тебя воспоминания остались от "Бордо" - клуба, за который ты играл с сердцем, и с  которым ты выиграл все?

- У меня много воспоминаний… Конечно это выигрыш чемпионата Франции в 2009 году, когда я в матче с "Кан" (1:0 – прим. ред.) отдал голевую передачу Йоану Гуфрану. Были также отличные матчи в кубках Лиги и Франции. Также незабываема встреча прошлого сезона в Белграде (против "Црвены Звезды" 0:0 – прим. ред.). Вот это была игра!

- Что бы ты хотел сказать напоследок болельщикам?

- Я им очень благодарен, в том числе Ультрас, за поддержку в хорошие и трудные времена. Для меня начинается новый этап карьеры, и я к нему готов!