"Черноморец" выиграл 1-й матч ЛЕ

Завершился матч 2-го раунда отборочного турнира футбольной Лиги Европы. "Черноморец" - "Дачия" - 2:0.

В Одессе завершился матч 2-го раунда отборочного турнира футбольной Лиги Европы, в котором 1-й представитель Украины в новом еврокубковом сезоне - одесский "Черноморец" - обыграл молдавскую "Дачию" - 2:0.

Игра в Одессе стала 1-й в 2-матчевом противостоянии команд, которое завершится спустя неделю в Кишиневе.

В этом матче одесситам было необходимо как можно крупнее выигрывать, чтобы относительно спокойно чувствовать себя перед ответной игрой в гостях. Тем не менее, соперник предстал хорошо выученной командой - с грамотной цепкой и надежной игрой в обороне.

В 1-м тайме одесситы имели заметное преимущество в игре, но так и не сумели его реализовать. Самыми активными в атаке у хозяев поля были Кирилл Ковальчук и Иван Бобко. У гостей же блистал в воротах Евгений Матюгин, надежно игравший как при выходе из ворот, так и на линии. Свое преимущество в победный счет на табло одесситы сумели воплотить в самом начале 2-го тайма.

После длинной передачи одного из защитников со своей половины поля Павел Кутас в касание прострелил с правого фланга, и Алексей Гай, опять же, в касание, пробил в противоположный от голкипера угол ворот – 1:0. После этого появилась надежда, что футболисты молдавской команды начнут рисковать и пойдут большими силами вперед. Но соперник продолжал придерживаться избранной на матч тактики и практически не давал "Черноморцу" шансов на то, чтобы увеличить счет.

Впрочем, уже в добавленное арбитром время игроки "Дачии" нарушили правила в опасной близости от своих ворот. Алексей Антонов красивым ударом реализовал штрафной – 2:0. Таким образом, матч в Одессе завершился убедительной победой "Черноморца" с хорошими перспективами на благоприятный исход 2-матчевого противостояния. Ответная игра пройдет в Кишиневе ровно через неделю - 25 июля.