Матчи футбольного тура прошли в Луганске, Днепропетровске и Одессе

Очередные поединки 5-го тура состоялись в футбольном чемпионате Украины среди команд Премьер-лиги.

Криворожский "Кривбасс" благодаря голу на 18-й минуте Младена Бартуловича победил в Луганске местную "Зарю" - 1:0.

Днепропетровский "Днепр" со счетом 4:1 обыграл аутсайдера первенства ужгородскую "Говерлу". У хозяев отличились Роман Зозуля (12; 90+3), Руслан Ротань (72) и Джулиано (87), у гостей - Эгише Меликян (54).

В заключительном субботнем противостоянии одесский "Черноморец" дома разошелся миром со львовскими "Карпатами" - 1:1. "Моряков" на 3-й минуте вперед вывел Элис Бакай. Восстановил равновесие Лукас (11).

Еще четыре матча 5-го тура пройдут в воскресенье, 12 августа:

"Динамо" (Киев) - "Волынь" (Луцк) - 19.00;

"Шахтер" (Донецк) - "Ворскла" (Полтава) - 19.00;

"Металлист" (Харьков) - "Арсенал" (Киев) - 21.00;

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Металлург" (Донецк) - 21.00.

В стартовом поединке тура симферопольская "Таврия" выиграла на своем поле у запорожского "Металлурга" - 1:0. Мяч на 63-й минуте забил Сергей Назаренко.

Турнирное положение: "Днепр" - 13 очков (после 5-ти игр), "Шахтер" - 12 (4), "Динамо" - 12 (4), "Кривбасс" - 9 (5), "Заря" - 9 (5), "Металлист" - 8 (4), "Волынь" - 7 (4), "Черноморец" - 7 (5), "Таврия" - 6 (5), "Ильичевец" - 6 (4), "Карпаты" - 5 (5), "Арсенал" - 4 (4), "Ворскла" - 3 (4), "Металлург" (Д) - 1 (4), "Металлург" (З) - 1 (5), "Говерла"- 0 (5).