"Шахтер" и "Динамо" синхронно побеждают в чемпионате

Автор
"Шахтер" и "Динамо" синхронно побеждают в чемпионате

Донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" одержали уверенные победы в пятом туре чемпионата Украины с одинаковым счетом 4:1.

"Горняки" разгромили на "Донбасс Арене" полтавскую "Ворсклу". Дублем отметился демонстрирующий прекрасную форму на старте сезона Генрих Мхитарян, по голу забили Марко Девич и Алекс Тейшейра.

А киевляне разобрались на НСК "Олимпийский" с луцкой "Волынью". В составе "Динамо" впервые забил хорватский новичок Нико Кранчар, причем сразу дважды. Еще два точных удара на счету Брауна Идейе.

Идущий третьим "Днепр" в субботу с аналогичным счетом 4:1 переиграл на своем поле "Говерлу". У днепропетровцев также случился дублет в исполнении форварда Романа Зозули. Кроме него забивали Руслан Ротань и бразилец Жулиано.

А вот бронзовый призер предыдущего первенства "Металлист" проиграл у себя дома неудачнику Лиги Европы киевскому "Арсеналу". Единственный гол в матче на 11-й минуте провел нападающий "канониров" Александр Ковпак.

После пяти туров "Шахтер" и "Динамо" набрали по 15 очков. У "Днепра" – 13 пунктов. "Заря" и "Кривбасс" заработали по 9 баллов, "Металлист" – 8 очков.

У лучшего бомбардира чемпионата Г.Мхитаряна из "Шахтера" 7 забитых мячей, динамовец Браун Идейе записал на свой счет 6 точных ударов.