"Металлист" сделал весомую заявку на выход в решающий раунд ЛЧ

"Металлист" сделал весомую заявку на выход в решающий раунд квалификации Лиги Чемпионов.

Харьковский "Металлист" уверенно дебютировал в Лиге чемпионов УЕФА, обыграв в 1-м матче 3-го квалификационного раунда греческий "ПАОК" на его поле со счетом 2:0.

Победу харьковчанам принес дубль форварда Марко Девича. На 43-й минуте сербоукраинец отличился с пенальти, назначенного за игру рукой игрока "ПАОКа" в собственной штрафной площади. А на 72-й минуте после паса из глубины Девич опередил вратаря и отправил 2-й мяч в сетку ворот греков.

Матч в Салониках проходил при пустых трибунах, поскольку "ПАОК" был наказан УЕФА за неподобающее поведение своих болельщиков во время матча Лиги Европы сезона 2012/2013 "ПАОК" - Рапид (Вена).

Ответный матч между "Металлистом" и "ПАОКом" состоится 7 августа в Харькове. Победитель дуэли получает право сыграть в раунде плей-офф, который дает путевку в основной турнир Лиги чемпионов.