Марко Девич сыграл роль палочки-выручалочки для "Металлиста"

Автор
Марко Девич сыграл роль палочки-выручалочки для "Металлиста"

Нападающий «Металлиста» Марко Девич во втором матче кряду становится палочкой-выручалочкой для своей команды.

В минувшую пятницу он отметился дублем в поединке чемпионата с «Ильичевцем», а теперь повторил то же самое во встрече с ПАОКом.

- Марко, победа далась тяжело?

- Вы сами видели, насколько тяжелыми были погодные условия.

Было очень непросто двигаться, однако мы сумели выиграть. Благодаря этому мы сделали хороший результат перед ответной игрой. Думаю, все должны быть рады.

- Почему в первом тайме многие игроки харьковской команды постоянно падали?

- Имеете виду, что было скользко? Наверное, не сумели правильно подобрать нужные шипы.

- Тот факт, что на пустых трибунах были только харьковские болельщики, каким-то образом сказалось на результате?

- Думаю, да. С одной стороны, наличие наших поклонников было положительным фактором, а с другой приходилось сожалеть об отсутствии болельщиков ПАОКа. Находись они на стадионе, атмосфера была бы еще лучше.

- Волнение при выполнении пенальти испытывали?

- Честно говоря, нет. У меня была уверенность в своих силах.

- Во втором тайме команда заиграла активнее. Помогли слова Мирона Маркевича в раздевалке или же реализованный вами в конце первой половины матча пенальти?

- В большей степени слова тренера, который в перерыве указал нам на наши ошибки. Он сказал, что недоволен тем, как мы сыграли в первом тайме.

- ПАОК не напоминал классическую греческую команду - с агрессивной игрой в центре поля. Это «Металлист» вынудил соперника так играть или же на действиях хозяев сказался фактор пустых трибун?

- Даже не знаю. Тактически греки хорошо сыграли - использовали фланги, создавали моменты у наших ворот. Но я думаю, что по классу «Металлист» повыше ПАОКа. Это в итоге и сказалось на результате.

- Будучи игроком «Шахтера», вы значились в заявке на Лигу чемпионов. Выходит, в какой-то мере этот турнир вы «привезли» в Харьков?

- Очень хочется, чтобы в нашем городе звучал гимн Лиги чемпионов. Сегодня не было, но ничего - будет.