Дарио Срна: Поединок с "Динамо" будет очень важным и сложным

Дарио Срна: Поединок с "Динамо" будет очень важным и сложным

Капитан донецкого "Шахтера" поделился ожиданиями от воскресного матча с киевским "Динамо".

- Специалисты считают "Динамо" фаворитом? Хорошо. Нам нужно выйти на поле и показать свою игру. Матч будет очень важным. У нас много новых игроков, которым мы должны помочь адаптироваться. Считаю, что они находятся на правильном пути и помогут "Шахтеру" в достижении поставленных целей.

- "Динамо", по всей видимости, форсировало свою подготовку к началу еврокубковой кампании. "Шахтер" будет выходить на пик формы в сентябре?

- Нет. Главная задача на нынешний сезон – защитить чемпионский титул. Поединок с "Динамо" будет очень важным и сложным. Мы попробуем набрать 3 очка.

- В воскресенье ожидается достаточно жаркая погода. Это может сказать на игре?

- Нет. Мы находимся с соперником в одинаковых условиях.

- Тот факт, что "Динамо" ни разу не выигрывало на "Донбасс Арене", дополнительно стимулирует?

- Постараемся продолжить данную традицию. Но это футбол, и здесь далеко не всегда побеждает сильнейший. Нам нужно хорошо подготовиться. "Динамо" усилилось рядом классных исполнителей. Команду тренирует опытный специалист, который умеет работаться с иностранцами. Так что будет непросто.

- "Шахтер" подписал молодых бразильцев, а "Динамо" усилилось опытными исполнителями, знакомыми с европейским футболом. Можно сказать, что на этот раз "Динамо" будет более мощным?

- Я бы так не сказал. Все-таки мы 4 года подряд становимся чемпионами. Пока еще рано так говорить.