Киевское "Динамо" стартовало в ЛЕ с победы

Автор
Киевское "Динамо" стартовало в ЛЕ с победы

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы киевское "Динамо" победило на выезде казахстанский "Актобе" со счетом 3:2.

Уже на 7-й минуте выдвинутый на острие атаки "Динамо" Идейе должен был открывать счет, но, замыкая навес от Ярмоленко, форвард головой направил мяч рядом со стойкой. Киевляне открыли счет на 16-й минуте. После перехвата мяча на половине поля гостей Дуду разрезал острой передачей оборону "Актобе" и Ярмоленко с линии вратарской пробил низом в ворота - 1:0, сообщает корреспондент УНН.

На протяжении первой половины подопечные Блохина контролировали середину поля и только тяжелый после дождя газон мешал им доводить до логического завершения свои комбинации.

В свою очередь левый фланг защиты "Динамо" недорабатывал и хозяева опасно отсюда контратаковали. Один из таких скоростных проходов привел к попаданию мяча в ворота Шовковского. Форвард Гейнрих прострелил по диагонали в штрафплощадку "Динамо", где защитник Тремулинас срезал снаряд в сетку собственных ворот.

После перерыва высшее индивидуальное мастерство динамовцев позволило им оторваться в счете. На 52-й минуте, приняв ювелирную передачу от Аруны, Идейе обыграл голкипера Сидельникова и забивал уже под углом в пустые ворота - 2:1.

Еще через 5 минут тот же Идейе ассистировал для Беланда, который в касание переправил мяч в сетку - 3:1.

Достигнутое преимущество расхолодило гостей, чем и воспользовался "Актобе" - на 63-й минуте Хайрулин слета нанес удар в дальний от Шовковского угол ворот. Интрига вернулась, в дальнейшем счет мог измениться как в одну, так и в другую сторону. Однако 2:3 на табло стадиона "Центральный" в Актобе сохранилось. Киевляне победили, но качество продемонстрированной ими игры вряд ли удовлетворило главного тренера Олега Блохина.