Данило Силва: Президент оценил мой труд в "Динамо"

Автор
Данило Силва: Президент оценил мой труд в "Динамо"

Бразильский защитник совсем недавно продлил контракт с киевским клубом.

- Данило, этим летом вы продлили контракт с "Динамо", который теперь истекает в конце сезона-2015/16. Условия соглашения остались прежними?

- Прежде всего, уточняю: я пролонгировал соглашение на 1,5 года. У меня состоялся разговор с президентом клуба Игорем Суркисом. Объясню, в чем было дело. Мой прежний контракт истекал. Несколько ведущих клубов Бразилии, включая действующего чемпиона страны, выходили на меня с предложениями. Приглашал также один европейский клуб. Я об этом сообщил президенту. Мы побеседовали. По итогам разговора, мы пришли к тому, что я перезаключу контракт с "Динамо".

- На прежних условиях?

- Нет. Они были пересмотрены и немного улучшены.

- Сомневались, стоит ли оставаться в "Динамо"?

- Я оценивал ситуацию. Все же я склонялся к тому, чтобы остаться в Киеве. "Динамо" – великий клуб, с историей. "Динамо" стремится развиваться, идти вперед. К тому же мне импонирует отношение президента ко мне. Это очень подкупает. Я ощущаю это доверие.

Приятно, когда клуб, в котором ты играешь, нуждается в тебе! Опять же, президент пошел навстречу и увеличил мое жалованье. Только это не потому, что я так уж того захотел или ввиду шантажа другими предложениями. Просто, думаю, президент оценил мой труд в "Динамо".

- Данилу, вы уже почти 4 года в Киеве. Мало кто из динамовских легионеров нынче так долго в команде...

- Намекаете, что я уже дядька? Я счастлив здесь находиться. Может быть, не все было гладко на протяжении этого периода, в частности в плане результатов, случались взлеты и падения, но "Динамо" я искренне полюбил.

- В "Динамо" вы поработали с разными тренерами: Семиным, Газзаевым, Лужным, Блохиным. Чье "Динамо" было самым сильным?

- Я не могу выделить одного, сказав, что он лучше других. Определенно каждый старался поднять "Динамо" как можно выше. В отношении Блохина очевидно, что он переживает за команду, он хочет сделать ее лучше, чем она была в прошлом году.