Луческу оштрафовали на 5 тысяч гривен

Луческу оштрафовали на 5 тысяч гривен

Мирчу Луческу оштрафовали на 5 тыс. грн за то, что он не пожал руку тренеру "Карпат".

В четверг, 19 сентября, Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола принял ряд решений, касающихся клубов Премьер-лиги и первой лиги. В частности, тренер ФК "Шахтер" должен заплатить 5 тыс. грн штрафа за то, что не пожал руку тренеру "Карпат".

"За нарушение главным тренером донецкого "Шахтера" М.Луческу требований пункта 9 статьи 15 Регламента соревнований ПЛ (относительно обязательного рукопожатия главных тренеров команд до и после окончания матча) 13 сентября 2013 после окончания матча 9-го тура чемпионата с львовскими "Карпатами" наставник "горняков" должен заплатить штраф в размере 5 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Главный тренер Горняков считает, что команда выиграла за счет большего опыта в Лиге чемпионов. - Очень важная игра, 1-й матч Лиги чемпионов. Важно, что мы ее выиграли, ведь мы не знали, на каком уровне находимся. Поэтому в 1-м тайме мы пытались контролировать ритм игры, и были неактивны в атаке. Тем более мы приехали суда после 3-х не очень хороших результатов. Это заставило нас быть внимательными. В перерыве решили, что игру можно выиграть, быть более активными, что получилось во 2-м тайме.