Мирча Луческу прокомментировал поступок за который его оштрафовали

Автор
Мирча Луческу прокомментировал поступок за который его оштрафовали

Мирча Луческу объяснил, почему не подал руки тренеру "Карпат".

Не подав руки тренеру "Карпат", я там же объяснил ему причину. Тот цирк, который был устроен на поле и рядом с ним, не позволяет сделать вид, будто ничего не произошло. Об этом сказал тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу.

"Дело вовсе не в эмоциях. Вы знаете, что я с уважением отношусь к коллегам и всегда с удовольствием пожму руку и обниму тренера противников, независимо от результата матча. Но только не в случае, когда неуважение было проявлено по отношению к моей команде и к игре в футбол. Не подав руки тренеру "Карпат", я там же объяснил ему причину. Тот цирк, который был устроен на поле и рядом с ним, не позволяет сделать вид, будто ничего не произошло", - отметил М. Луческу.

Он также отметил, что вся страна видела, как "Карпаты" тянули время. "Такой антифутбол я наблюдал лет 30 назад. Совершенно недопустимые вещи! И ладно бы только игроки симулировали травмы или долго завязывали шнурки, но когда главный тренер хозяев стал дирижировать ребятами, подающими мячи, чтобы те не давали ввести мяч в игру - это уже слишком.

Теперь я понимаю, почему "Карпаты" не хотят выступать на прекрасном новом стадионе, построенном в их городе. Там сложнее проводить такие бесчестные манипуляции. Хочу обратить внимание, что свою позицию я объяснил и тренеру "Карпат", и журналистам на послематчевой пресс-конференции. Другое дело, что я не акцентировал внимание на моменте рукопожатия, а лишь обратил внимание на отсутствие Fair Play в матче ", - подчеркнул он.