На Borussia-Park готовы к визиту "Динамо"

Автор
На Borussia-Park готовы к визиту "Динамо"

Томас Вейнманн ответил на актуальные вопросы, возникающие у болельщиков "Динамо", собирающихся посетить матч во вторник.

- Томас, как болельщики "Боруссии" восприняли результаты жеребьевки?

- Мы счастливы, что после 16-летнего перерыва вернулись в еврокубки и будем играть далеко от Германии, в Украине.

Поэтому на выездном матче команду поддержат самые преданные болельщики, которые ездят на все выезды, а не только поближе от дома.

- Первая игра состоится в Германии. Чего ожидать динамовским болельщикам, которые приедут поддержать команду? Безопасно ли ходить в "бело-синих" цветах по городу? Есть ли группы агрессивно настроенных болельщиков "Боруссии"?

- Никаких проблем не возникнет, если киевские болельщики будут вести себя спокойно. Наши фаны доброжелательны к гостям и будут гостеприимны, если киевляне не будут создавать неприятностей. Я не думаю, что возникнут инциденты с нашей небольшой группой хулз.

- Где находится гостевая касса, какая цена билета?

- Касса находится сразу возле входа на гостевую трибуну. Цена билета пока неизвестна (по поступившей информации, стоимость билета 25 евро).

- Как обстоят дела с использование пиротехники на стадионе? Возможен ли пронос барабана, есть ли ограничения по баннерам?

- Пиротехника строго запрещена в Германии. На нашем стадионе одна из лучших систем видеонаблюдения, мы можем идентифицировать любого на трибуне! Никаких специальных правил, подробности будут известны после встречи по безопасности с полицией во вторник утром. Барабаны не запрещены, можно занести также пять больших флагов, по баннерам - сколько хватит места.

- Что посоветуете туристу из Украины посмотреть в городе, где поесть?

- Основной интерес может представлять район Alter Markt, старый рынок в старом городе. Здесь размещено много ресторанов и пабов. Можно пройти пешком от центрального вокзала вверх по пешеходной улице Hindenburgstrasse прямо до Alter Markt.

P.S. Телефон поддержки для украинских болельщиков, которые хотят посетить матч "Боруссия" - "Динамо": +37259257781.