Семин: Нас ожидают два сложных матча

Автор
Семин: Нас ожидают два сложных матча

Состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера "Динамо" Юрия Семина накануне матча плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов.

- Мы встречаемся с одной из сильнейших команд Бундеслиги, - начал Юрий Семин. - С большим уважением относимся к этой команде. Нас ожидают два сложных матча, будет много борьбы. Как вели подготовку? Через игры чемпионата. Сложности: ряд футболистов уезжал в расположения сборных, у всех них была различная нагрузка. Нужно было всех привести к общему знаменателю. Завтрашняя игра покажет, насколько это удалось.

- Вы прекрасно понимаете, как выбил из колеи последний результат "Динамо". Скажите несколько ободряющих слов для болельщиков?

- За этот период мы хорошо поработали над ошибками. Постараемся не допустить их в грядущей игре.

- Немцы славятся игрой до последней минуты. Учитываете этот момент во время подготовки к матчам?

- Да, кончено. Мы понимаем, в какой лиге они участвуют. Тут играют не 90, 95 минут. "Боруссия" - одна из таких команд, мы это учитываем.

- Нет ли кадровых проблем, за исключением дисквалифицированного Хачериди?

- Мы приехали в расширенном составе – 23 игрока. Выберем из них 18 для заявки и 11, которые выйдут в стартовом составе. Хочу, чтобы те, кто не будут играть, с трибун оказывали своим партнерам определенную помощь.

- Что интересного рассказал о "Боруссии" Сергей Ребров?

- Он просмотрел два матча. Информации у "Боруссии" о нас куда больше, чем у нас о них. У команды свой стиль, хорошо поставлена игра в пас. Один из основных козырей соперника – комбинационный футбол.

- Много игроков "Боруссии" покинуло команду летом. Это как-то повлияло на подготовку "Динамо"?

- Какая разница. Хорошие игроки ушли, очень хорошие пришли.

- Как показывает практика, клубы из Германии регулярно выступают в ЛЧ и для них это новый вызов, но "Динамо" в этом плане имеет преимущество за счет опыта. Первый матч играете на выезде – это также преимущество?

- Преимущества ни в первом, ни во втором случае нет. Шансы команд 50 на 50. Думаю, предсказать и предугадать, как будет играть "Боруссия", сложно. По скорости и по темпу игры.