Саленко: "Динамо" будет очень сложно конкурировать с "Шахтером"

Саленко: "Динамо" будет очень сложно конкурировать с "Шахтером"

Для главного тренера Юрия Семина наступает очень ответственный период, который и определит его судьбу у руля команды.

Экс-форвард киевского "Динамо" Олег Саленко, подводя итоги шестого тура чемпионата Украины по футболу, отметил, что киевляне демонстрируют вялую игру и большую несыгранность, тогда как у "Шахтера" в этом плане нет никаких проблем.

- Причина поражения киевского "Динамо" в матче с "Ворсклой" в том, что клуб купил много игроков - возникает большая несыгранность.

Игроки, сидящие на скамейке, когда выходят на замену, ничем не усиливают команду, хотя должно быть все наоборот.

Им нужно ждать своего шанса, а после этого показывать, что они достойны места в основном составе. В итоге получается, что они обижены, из-за того, что не играют в основе и поэтому показывают такую несыгранность и довольно-таки вялую игру.

Именно здесь, я думаю, надо искать главные проблемы. Как таковой командной игры нет, и необходимо хотя бы за счет движения, самоотдачи выигрывать такие игры, а мы этого не видим.

В ближайшие десять дней станет ясно, соответствует ли Юрий Семин уровню "Динамо" - впереди игры с менхенглабдахской "Боруссией" и "Шахтером". Сейчас для него очень такой ответственный момент, его ждет проверка на прочность: если киевляне не пройдут дальше в Лиге чемпионов и неудачно сыграют с "Шахтером", я думаю, ему уже трудновато придется.

"Динамо" должно играть намного агрессивнее. Сейчас все играют в таком стиле. Покупаются игроки - одни играют, другие нет. Те, кто не подходит клубу, их тоже не отдают никуда - непонятная система какая-то.

У "Шахтера" сейчас наоборот все - есть игра, футболисты выходят на замену и отлично вписываются в игровую схему. Получается, что такой команде очень сложно что-то противопоставить, особенно командам классом пониже. "Горняки", думаю, продолжат свою уверенную поступь, тем более они готовятся сейчас к Лиге чемпионов.

По уровню игры и по ходу чемпионата "Динамо"  будет очень сложно конкурировать с "Шахтером" за чемпионский титул. Тем не менее, мы ждем, что динамовцы все-таки начнут показывать зрелищную игру и соответствующий результат.

"Металлист" опять проваливает игры, не хватает у них запаса прочности, возможно, это разгильдяйство обычное. Если они так и дальше будут терять очки в проходных матчах, то никаких шансов в борьбе за медали у них не будет.

В борьбе за победу в чемпионате все будет зависеть от личных встреч лидирующих команд. У "Днепра" тоже особой командной игры нет. Да, есть набор игроков, которые играют в футбол, есть также Александр Алиев, который вроде неплохо влился в игру команды. Посмотрим, что они будут демонстрировать дальше, - сказал Саленко.