Лига чемпионов. Анонс игрового дня

Автор
Лига чемпионов. Анонс игрового дня

Вашему вниманию превью поединков 2-го тура группового этапа турнира.

Группа А

Байер - Реал Сосьедад

Леверкузен, БайАрена, 21:45. Арбитр - Сергей Карасев (Россия)

У леверкузенцев дела идут должным образом в Бундеслиге (7 матчей - 18 очков, третье место), но быть на равне с Баварией и Боруссией пока не получается, так как подопечным Сами Хююпяя не хватает еврокубковых достижений. В первом туре немцы забили два гола МЮ, но получили в ответ четыре, поэтому сейчас пора набирать очки с потенциально самой слабой единицей квартета.

Реал Сосьедад стартовал в группе с поражения от донецкого Шахтера. Испанцы очень старались, но не сумели довести поединок до положительного исхода, развалившись во втором тайме. Создается впечатление, что дружина Ягоба Аррасате не выдерживает такого графика совмещения поединков Примеры и ЛЧ. Во внутреннем чемпионате клуб выглядит не лучшим образом, набрав лишь семь очков в семи матчах. Помочь команде не сможет опытный лидер Хаби Прието, поэтому все эти детали делают фаворитами именно Байер.

Ориентировочные составы:

Байер: Лено, Бёниш, Спахич, Топрак, Донати, Рольфес, Райнартц, Л.Бендер, Сон, Сэм, Кисслинг

Реал: Браво, де ла Белья, Иньиго Мартинес, Микель Гонсалес, Карлос Мартинес, Пардо, Бергара, Гризманн, Вела, Чори Кастро, Сеферович

Группа B

Реал Мадрид - Копенгаген

Мадрид, Сантьяго Бернабеу, 21:45. Арбитр - Матей Юг (Словения)

Тот случай, когда не стоит недооценивать куда более скромного соперника, чем мадридский Реал. В прошлом туре Ювентус штурмовал владения Копенгагена, но сумел увезти из Дании лишь ничью.

Копенгаген не очень любит противостоять испанцам. Восемь раз Львы встречались с клубами из теплой страны, но ни разу победить так и не удалось.

Сливочные только уступили в мадридском дерби Атлетико (0:1), поэтому погром скромных гостей сегодня может стать реабилитацией клуба перед болельщиками. Серьезной проблемой в составе Реала остается перелом кости у Хаби Алонсо. Также не сыграет Гарет Бэйл, у которого проблемы с бедром. Пока дела у хавбека на новом месте идут не самым лучшим образом.

Ориентировочные составы:

Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Ди Мария, Иско, Модрич, Хедира, Роналду, Бензема

Копенгаген: Виланд, Якобсен, Мельберг, Р. Сигурдссон, Бенгтссон, Боланьос, Клаудемир, Делани, Н. Йоргенсен, Ади, Браатен

Ювентус - Галатасарай

Турин, Ювентус Стэдиум, 21:45. Арбитр - Виктор Кашшаи (Венгрия)

Турецкий клуб провалился в первом туре в матче с Реалом (1:6), за что увольнением заплатил Фатих Терим. На его место пришел Роберто Манчини, у которого есть богатый опыт противостояний с Юве. Можно предположить, что погрома образца матча с Реалом уже не будет, учитывая знания и таланты итальянского тренера.

Тем более, туринцы тоже не лучшим образом начали еврокубковую кампанию, а турецкие гости способны сыграть не хуже Копенгагена. Но чемпионы Италии все равно находятся в пристойной форме и могут продлить серию без поражений во всех турнирах до девяти поединков.

У Антонио Конте есть и головная боль: Карлос Тевес получил травму голеностопа, а по фотографиям в прессе видно, что сустав аргентинца был не в лучшем состоянии. Тем не менее, исключать появление Карлитоса на поле нельзя, ведь ЛЧ в этом плане всегда преподносит сюрпризы.

Ориентировочные составы:

Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихштайнер, Видаль, Погба, Маркизио, Асамоа, Джовинко, Вучинич

Галатасарай: Муслера, Эбуе, Чеджу, Нункеу, Риера, Мело, Байтар, Инан, Снейдер, Бурак, Дрогба

Группа С

ПСЖ - Бенфика

Париж, Парк де Пренс, 21:45. Арбитр - Никола Риццоли (Италия)

От встречи фаворитов квартета можно ожидать чего угодно, в том числе и большого количества голов. В первом туре французы разгромили Олимпиакос (4:1), а португальцы разобрались с Андерлехтом (2:0). Очная дуэль дружины Лорана Блана с финалистами прошлой Лиги Европы может значительно увеличить шансы одной из команд на первое место.

Клубы в последний раз встречались два года назад в ЛЕ, когда Орлы одержали победу по сумме двух поединков (3:2).

У ПСЖ дела идут не так уж плохо: в Лиге 1 пять побед и три ничьи, но самое главное - высокое качество самой игры. Не поможет французскому клубу капитан и центрбек Тиаго Силва, выбывший на полтора месяца из-за травмы. Бенфика во внутреннем чемпионате отстает от Порту на пять очков. Что касается лазарета, то в строй возвращаются Бруно Кортес и Николас Гайтан.

Ориентировочные составы:

ПСЖ: Сиригу, ван дер Виль, Макриньос, Алекс, Максвелл, Тиаго Мотта, Верратти, Матуиди, Кавани, Ибрахимович, Лавесси

Бенфика: Артур, Андре Алмейда, Луизао, Гарай, Сикейра, Фейса, Перес, Матич, Джуричич, Кардосо, Маркович

Андерлехт - Олимпиакос

Брюссель, Констант Ванден Сток, 21:45. Арбитр - Том Хаген (Норвегия)

Соперники примерно одинакового класса встретятся в Брюсселе после поражений в стартовом туре. Скорее всего, это главные претенденты на Лигу Европы в четверке, но отдать предпочтение кому-то сложно.

Греки четыре года назад играли с бельгийским Стандардом в группе Лиги чемпионов, обыграв льежский коллектив дома со счетом 2:1, а также уступив в гостях 2:0. При этом Оли выглядит чуть предпочтительнее сегодня: сезон подопечные Мичела начали с пяти побед и ничьей в шести поединках.

Ориентировочные составы:

Андерлехт: Прото, Жийе, Куйяте, Мбемба, Нсакала, Клештан, Тилеманс, Бруно, Прат, Ачампонг, Суарес

Олимпиакос: Роберто, Леандро Салино, Манолас, Сиовас, Бонг, Маниатис, Самарис, Фустер, Домингес, Вайсс, Митроглу

Группа D

ЦСКА М - Виктория

Санкт-Петербург, Петровский, 19:00. Арбитр - Бас Найхуйс (Нидерланды)

Виктория попала в очень сложную группу, поэтому руководство чешской команды особо не верит в чудеса, а поражение от Манчестер Сити в первом туре подтвердило, что следует бороться за третье место и выход в Лигу Европы.

Далее чехов ждет спайка с мюнхенской Баварией, поэтому очки в Санкт-Петербурге брать надо любыми способами. Тем более, что шансы у гостей наверняка будут, ведь армейцы явно находятся в серьезном игровом кризисе, а матч не на домашней арене явно не придаст москвичам уверенности. Напомним, что газон арены в Химках в ужасном состоянии, поэтому из УЕФА пришло указание перенести матч в другой город.

Ориентировочные составы:

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Вернблум, Миланов, Тошич, Хонда, Эльм, Муса

Виктория: Козачик, Райторал, Губник, Прохазка, Ржезник, Горват, Горжава, Петржела, Коларж, Коваржик, Бакош

Манчестер Сити - Бавария

Манчестер, Этихад, 21:45. Арбитр - Бьорн Куйперс (Нидерланды)

Один из центральных поединков дня, в котором сойдутся подопечные Мануэля Пеллегрини и Пепа Гвардиола. Примечательно, что чилийский коуч Горожан не ни разу не обыгрывал Гвардиолу на тренерском мостике, работая с Вильярреалом, Малагой и мадридским Реалом.

В этот раз снова будет очень тяжело, так как мюнхенцы в первом туре не заметили московский ЦСКА (0:3), а теперь намерены повторить такой результат с Сити. Два года назад команды уже были в одной группе, когда Бавария дома победила со счетом 2:0, после чего в заключительном туре англичане были сильнее в Манчестере с таким же счетом, но это не помогло последним выйти в плей-офф.

Фаворитом стоит назвать именно немецкую "машину", которая из года в год добирается до самой еврокубковой вершины, а вот у Сити есть все для подобных успехов, но что-то все время шло не так. У обеих команд очень мощные атакующие линии, поэтому стоит ожидать голов, если соперники не начнут в крайней степени осторожничать.

Ориентировочные составы:

Манчестер Сити: Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Коларов, Фернандиньо, Туре, Хесус Навас, Агуэрро, Силва, Негредо

Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба, Лам, Роббен, Мюллер, Швайнштайгер, Рибери, Манджукич

[news id="732412"]