Анонс 7 тура АПЛ

Автор
Анонс 7 тура АПЛ

Центральный поединок тура: "Манчестер Сити" – "Эвертон".

Манчестер Сити – Эвертон, Суббота, Этихад, 14:45, арбитр Джонатан Мосс, Прямая трансляция на канале Футбол+

Центральный поединок тура его же открывает: еще не проигрывавший в нынешнем чемпионате Эвертон едет к гости к мощному на своем поле Манчестер Сити. Симптоматика выездных неудач Горожан меняется, но на Этихад команда Мануэля Пеллегрини имеет три победы в трех матчах. У Сити выдалась непростая неделя из поражений в Бирмингеме и от Баварии, потому сегодня от манкунианцев потребуют реабилитации. Находящийся в отличной атакующей форме Эвертон, тем не менее, способен доставить неудобства обороне Горожан, пропустивший шесть мячей в двух последних играх.

Травмированные: Родвелл, Демикелис – Пиенаар, Алькарс; Под вопросом: Йоветич – Гибсон, Миральяс; Не сыграет: Барри (Эвертон) – условия аренды.

Кардифф – Ньюкасл, Суббота, Кардифф Сити Стэдиум, 17:00, арбитр Кевин Френд

В понедельник Ньюкасл едва не перевернул игру в Ливерпуле героическим образом. В первом тайме Сороки оставляли крайне удручающее впечатление - команда Алана Пардью проигрывала со счетом 0:3 и при этом даже не находилась в игре. Ее преображение после перерыва, вылившееся в отыгрыш двух мячей, снова указывала на какую-то несознательность многих футболистов этой команды. Получив взбучку от менеджера, они начали серьезнее относиться к делу и были близки к тому, чтобы спасти такой безысходный поединок. Предсказать отношение французской команды из недели в неделю невозможно, но номер с легкой прогулкой в Кардиффе точно не пройдет – подопечные Малки Маккая дают противоборство каждому оппоненту.

Травмированные: Корнелиус – Айдара, Р.Тэйлор; Под вопросом: Кабай (Ньюкасл);

Фулхэм – Сток Сити, Суббота, Крэйвен Коттэдж, 17:00, арбитр Роджер Ист

Позади еще несколько дней, по итогу которых менеджер Мартин Йол сохраняет свою должность в клубе. Некоторые болельщики гонят лошадей, требуя немедленно избавиться от голландца, но непростое положение команды не вводит в состояние безысходности самого Йола. На данном отрезке не потеряно ровным счетом ничего, и любая победа может перевернуть положение дел в пользу Дачников. Им немного не везет, но игра со Стоком представляется еще одной отличной возможностью лондонцев набрать три очка – неделю назад подопечные Марка Хьюза (бросившего Фулхэм всего после одного сезона два года назад) потерпели первое домашнее поражение в сезоне. Самого Хьюза вряд ли встретят теплым приветствием на Крэйвен Коттэдж – успешность его работы здесь не отрицали, равно как и не восхищались манерой, с которой валлиец покинул клуб.

Травмированные: Бриггз, Дежага, Хьюз, Паркер, Стекеленбург (все – Фулхэм); Под вопросом: Уолтерс (Сток)

Халл – Астон Вилла, Суббота, КС Стэдиум, 17:00, арбитр Марк Клаттенбург

Если бы ни великолепный Арсенал, менеджер Халла Стив Брюс имел бы неплохие шансы получить награду лучшему тренеру сентября в Премьер-Лиге. Тигры демонстрируют характер, игровую слаженность и добиваются результата – в шести матчах (а позади уже игры с Челси и Ман Сити) новички Премьер-Лиги набрали целых десять очков. Астон Вилла, которую примет команда Брюса в седьмом туре, также получает положительные отзывы по мотивам своей игры в первых турах. Из общего ряда выбивается только домашняя неудача в матче с Ньюкаслом, но последний успех в поединке с Ман Сити также укрепил подопечных Пола Ламберта в роли грозы авторитетов. На такой авторитет нынешний Халл пока не наработал, но он уже подходит ко многим своим встречам в ранге фаворита – кажется, ближайшая встреча не станет исключением.

Травмированные: Брэди, Честер, Корен – Бентеке, Гарднер, Окоре, Н`Зогбиа; Под вопросом: Агбонлахор, Вествуд (оба – Астон Вилла)

Ливерпуль – Кристал Пэлас, Суббота, Анфилд, 17:00, арбитр Энтони Тэйлор

Успехом на поле Сандерленда Ливерпуль вроде как вернулся в победную колею, пышно отметив и возвращение Луиса Суареса в Премьер-Лигу – в паре со Старриджем уругваец смотрелся особенно хорошо. Этот атакующий дуэт способен наводить страх на любого соперника, но в Кристал Пэлас уже привыкли опасаться любой, даже самой маленькой угрозы. Орлы проиграли пять из шести стартовых матчей, и менеджер Иан Холловей в этой ситуации может честно пенять только на отсутствие класса в его боевых единицах. Даже понимая это, Олли все равно не вправе опускать голову – никто не знает, какое из поражений может стать для тебя последним, пусть оно будет хоть триста раз ожидаемое.

Травмированные: Аллен, Сиссоко, Коутиньо, Джонсон, Коатес – Хант, Уилльямс, Мюррей; Под вопросом: Боласи, Дилэйни, Маккарти (все – Кристал Пэлас); Дисквалифицированные: Лукас (Ливерпуль)

Сандерленд – Манчестер Юнайтед, Суббота, Стэдиум оф Лайт, 19:30, арбитр Крис Фой

О том, что Кевин Болл будет исполнять обязанности менеджера Сандерленда и в игре против Манчестер Юнайтед, было известно еще в понедельник. Вывод отсюда следует один: при нынешней плотности таблицы в Сандерленде не считают, что не теряют драгоценное время (тем более что вторую неделю подряд играют с большим соперником), потому рассматривают и самого Болла как возможного постоянного рулевого. В игре с чемпионом ему необходимо вновь показать, вне зависимости от результата, готовность его команды играть и отрабатывать на поле все девяноста минут, хотя в нынешнем положении Юнайтед хозяева рассчитывают и на очковые дивиденды. Дэвид Мойес сохраняет спокойствие: после неплохой игры в Донецке манкунианцам также необходимо приводить в порядок свои дела на внутренней арене. Что, пожалуй, даже важнее.

Травмированные: Доссена, Флетчер, Браун – Флетчер; Под вопросом: Фердинанд, Руни, Ван Перси (все – МЮ)

Норвич – Челси, Воскресенье, Кэрроу Роуд, 15:30, арбитр Нил Сворбрик, Прямая трансляция на канале Футбол+

Жозе Моуриньо признает, что пока его команда далека от оптимальных игровых кондиций, но также он может быть доволен последней неделей в исполнении Челси. Синие здорово смотрелись во втором тайме матча против Тоттенхэма, а во вторник эффектно разгромили румынский Стяуа. Поездка в Норвич – обязательная программа по получению трех очков, хотя старт сезона дает понять, что в каждой игре представители лидирующей группы имеют шанс потерять очки. Канарейки грамотно отыграли поединок против Стока, одержав долгожданную вторую победу – если Крису Хьютону удастся привести в порядок реализацию главного форварда Рики Ван Волфсвинкеля, хозяева способны доставить неприятности команде Моуриньо, играющей без Фернандо Торреса.

Травмированные: Э.Беннетт – Торрес, Ван Гинкель; Под вопросом: Бассонг, Гарридо, Ван Вофлсвинкель; Дисквалифицированные: Торрес (Челси)

Саутгемптон – Суонси

Воскресенье, Сент-Мэри, 15:30, арбитр Майк Дин

Между двумя этими командами чаще всего проводятся параллели. Как и Суонси, Саутгемптон сумел не просто задержаться в Премьер-Лиге на второй сезон, но и порадовать зрителя смелым атакующим футболом методично подготовленного коллектива. На второй год Лебедей ждал еще один шаг вперед, и, судя по первым матчам этого сезона, к подобному шагу готовы и на Сент-Мэри. Святые потратили приличные деньги на усиление состава, а в первых шести матчах нынешнего чемпионата потерпели только одно поражение, успев переиграть на выезде Ливерпуль. Суонси в первые два месяца имел непростой календарь, но вышел из него без катастрофических потерь, а также с уверенными выступлениями на европейской арене. В Саутгемптоне подопечных Микаэля Лаудрупа могла бы устроить ничья, но посредственные результаты в матчах с большими соперниками вынуждают датчанина рассматривать каждую игру с середняком, как необходимость завоевать три балла.

Травмированные: Уилльямс, Монк (оба – Суонси);Под вопросом: Шоу – Пабло Эрнандес, Ранхел

Тоттенхэм – Вест Хэм, Воскресенье, Уайт Харт Лейн, 18:00, арбитр Ли Проберт

Встреча двух лондонских команд возбуждает вывеской, но может превратиться в одностороннее движение более классного и подготовленного коллектива. Вест Хэм худо-бедно разбирается со своими кадровыми потерями, но результаты Молотобойцев не идут вверх – последняя победа команды Сэма Аллардайса датирована первым днем чемпионата. Тоттенхэм находится на третьем месте в таблице и, кажется, только набирает обороты – и в игре с Челси Шпоры записали на свой счет очень впечатляющий первый тайм. Интересно также, готов ли Андре Виллаш-Боаш предоставить место в старте воспитаннику Вест Хэма Джермейну Дефо, регулярно забивающего в отсутствии Роберто Солдадо, имеющего на своем счету только лишь голы с одиннадцатиметровой отметки.

Травмированные: Капу, Кабул, Леннон – Кэрролл, Диарра; Под вопросом: Адебайор, Роуз (оба – Тоттенхэм)

Вест Бромвич – Арсенал, Воскресенье, Хоторнс, 18:00, арбитр Ли Мэйсон, Прямая трансляция на канале Футбол+

Кажется, что Арсенал сейчас не остановить: череда успехов в чемпионате была закреплена уверенной победой над мощным Наполи Рафаэля Бенитеса. Вест Бром, тем не менее, выглядит непростым оппонентом даже для Канониров — неделю назад подопечные Стива Кларка на выезде обыграли Манчестер Юнайтед, подтвердив свой стремительный выход из стартового кризиса. Ключевым решением Дроздов можно считать приглашение Стефана Сесеньона: бенинец демонстрирует великолепный футбол, добавляя атакам Вест Брома небывалого прежде разнообразия. Или Арсеналу и впрямь все нипочем?

Травмированные: Синклейр, Торн, Гера, Фостер – Касорла, Саного, Санья, Окслейд-Чемберлейн, Подольски, Уолкотт, Диаби; Под вопросом: Аничебе, Анелька, Брант, Лонг, Моррисон, Выдра (все – Вест Бром)

[news id="673747"]