Президент "Барселоны": Неймар хотел быть рядом с Месси

Автор
Президент "Барселоны": Неймар хотел быть рядом с Месси

Сандро Росель рассказал детали трансфера Неймара из "Сантоса".

"Я говорил с отцом Неймара, когда мы встретились в Маями и заключили там сделку. Было 4 стороны, которые участвовали в соглашении, и нам пришлось договариваться со всеми, но, в конечном счете, мы закрыли сделку суммой 57,5 млн евро", — сказал Росель.

"Ключевым в этом трансфере было желание игрока перейти в "Барселону". Он хотел быть рядом с Месси и остальными игроками команды, несмотря на предложения "МанСити", "Челси", "Баварии" и "Реала". Я все еще поддерживаю связь с Гвардиолой, мы общаемся с помощью текстовых сообщений", — добавил Сандро.

Сандро Росель может стать фигурантом очень громкого дела. Бразильское издание Estadao, якобы получившее доступ к документам бразильской федерации футбола времен "правления" Рикарду Тейшейры, уволенного в марте 2012 года из-за серии коррупционных скандалов, утверждает, что нынешний президент Барселоны Сандро Росель напрямую замешан в осуществлении финансовых преступлений.

Сообщается, что Росель, который ранее занимал должность представителя компании Nike в Южной Америке, помогал Тейшейре "осваивать" средства, вырученные от организации товарищеских матчей сборной Бразилии. С 2006 года исключительными правами на организацию таких встреч обладает компания ISE, зарегистрированная в одном из оффшоров Карибского бассейна, Каймановых островах, и требующая за каждый матч порядка 1 млн дол. и более.