Молодежная сборная Украины в гостях разгромила Латвию

Подопечные Сергея Ковальца добыли первую победу в отборочном цикле к чемпионату Европы 2015 года.

После домашнего поражения от хорватов команда Сергея Ковальца просто не имела сегодня права на осечку. Собственно, в матче с латвийцами разница в классе бросилась в глаза уже в дебюте матча, а первое взятие ворот хозяев состоялось на седьмой минуте встречи. Это Дмитрий Рыжук оказался самым расторопным в штрафной и замкнул подачу Калитвинцева.

Травма Нойка немного подпортила настроение главному тренеру украинской сборной, однако на рисунок игры это никак не повлияло. На 27-й минуте счет стал уже 0:2. И вновь отмечаем Калитвинцева, который классно обыгрался с партнером и от лицевой линии прострелил прямо на Буяльского – хавбек Говерлы метров с десяти не оставил шансов голкиперу соперника. Все вопросы о победителе спустя три минуты снял Будковский. Нападающий Севастпооля воспользовался очередной голевой передачей Калитвинцева, приблизился к воротам и в буквальном смысле "пробил" Варажинскиса.

С первых минут второго тайма латвийцы заметно активизировались, однако избежать четвертого взятия ворот не смогли. На 50-й минуте дебютант сборной Владимир Костевич удачно ассистировал Будковскому м Филипп без проблем оформил дубль. Эта парочка организовала и пятое взятие ворот, которому предшествовал гол престижа от латышей. На этом гости и успокоились, а финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу украинской "молодежки", которая записала в свой актив первые три очка и потеснила сегодняшнего соперника с третьего места в пятой отборочной группе.Свой следующий матч украинцы сыграют 18 ноября, когда наведаются в гости к сверстникам из Швейцарии.

Латвия U-21 – Украина U-21 1:5

Голы: Рей, 65 – Рыжук, 7, Буяльский, 27, Будковский, 30, 50, 65

Латвия: Варажинскас, Плендишкис, Баринов, Йокстс, Хмыз, Лонщаков, Мицкевич, Чистяков (Гуцс, 77), Ермолаев (Шадчин, 46), Карашаускс, Милашевичс (Рей, 61)

Украина: Рудько, Ордец, Рыжук, Караваев, Цуриков, Калитвинцев, Тотовицкий, Нойок (Бабенко, 46), Болбат (Костевич, 46), Буяльский (К.Ковалец, 70), Будковский

Предупреждения: Буяльский