Денис Олейник: Боязни перед "Слованом" нет. Лига Европы

Денис Олейник: Боязни перед "Слованом" нет. Лига Европы

Перед вылетом в Чехию, на матч 4-го квалификационного раунда Лиги Европы с "Слованом", хавбек "Днепра" Денис Олейник ответил на вопросы.

- Что можешь сказать о чемпионе Чехии? Имеешь ли какое-то представление о "Словане"?

- В первую очередь, как вы уже сказали, "Слован" - чемпион Чехии. Это говорит о том, что легкой прогулки нам ждать не стоит. Поединок в Либереце будет очень непростым. Я владею не очень большим количеством информации о ближайшем сопернике, но мы с ребятами просмотрели видеомонтаж нескольких игр "Слована". Поэтому некоторое представление о чешском клубе имею.

- Какие выделишь сильные и слабые стороны чехов?

- Достоинство "сине-белых" - хорошо налаженная игра в пас, контроль мяча на высоком уровне. Также чехи любят забегания в атаку. Вообще, много сильных сторон, но в то же время есть у этого клуба свои слабости, о которых я говорить сейчас не могу.

Но могу заверить, что "Днепр" сделает все возможное, дабы эти слабости использовать.

- В чемпионате Чехии все команды практически одного уровня. Как следствие, проходных матчей практически нет и коллективы не могут позволить себе расслабиться. Как ты считаешь, "Словану" это на руку?

- Я считаю, что это не имеет никакого значения в еврокубках. Прежде всего мы должны думать о своей игре, о том, за счет чего "Днепр" будет добиваться положительного результата.

- Не возникает ли определенное волнение от того, что до раунда плей-офф Лиги Европы "Слован" выступал в сильнейшем турнире старого света - Лиге Чемпионов?

- Нет, никакого волнения или боязни нет. Если чего-то боятся, то лучше вообще не пробиваться в еврокубки.

- Первый матч состоится на выезде, в Чехии. Судьба путевки в групповой раунд решится в Днепропетровске. Для нашей команды это плюс?

- Все покажут матчи.

- Какой результат устроит "Днепр" в первой встрече?

- Главное - не проиграть и забить как минимум один гол на выезде, а лучше два.

- Ставишь ли ты лично перед собой какие-то цели на эти встречи?

- Я - игрок "Днепра" и не могу разделять личные цели от командных. Для меня в первую очередь важен командный результат.

- Последние несколько лет днепропетровский клуб страдает болезнью "раунда плей-офф". В каждом розыгрыше Лиги Европы "Днепр" останавливается в шаге от группового этапа. Преодолим ли этот недуг? И как в команде относятся к этому?

- Все футболисты понимают, что сейчас у нас есть хороший шанс выйти в "группу" и мы очень хотим не разочаровать болельщиков.

Фото: time-football.com