"Днепр" уже зимой готов продать Коноплянку в "Динамо"?

Автор
"Днепр" уже зимой готов продать Коноплянку в "Динамо"?

Полузащитник "Днепра" и национальной сборной Украины во время ближайшего трансферного окна может перейти в московское "Динамо".

Руководство днепрян хочет получить за 24-летнего футболиста не менее 18 млн евро, а "Динамо" как раз готово выложить такую сумму. Однако последнее слово останется за футболистом.

— Московское "Динамо" и "Днепр" уже обсудили возможность перехода Коноплянки, — рассказал "Известиям" источник, близкий к переговорам. — На данный момент только "бело-голубые" готовы обсуждать трансферную стоимость Евгения. Сам Коноплянка хочет продолжить карьеру в Англии или Германии, но клубы АПЛ и Бундеслиги не желают платить за Евгения более 10–12 млн. евро.

Футболисту нужна новая мотивация. В чемпионате Украины он уже достиг определенного потолка и остановился в развитии. Для такого таланта, как Коноплянка, — это плохой знак. По своему потенциалу он может играть на ведущих ролях в топ-клубах. В России сейчас более сильный чемпионат, чем на Украине. Это стоит признать и принять предложение клуба, который в ближайшие годы будет решать самые высокие задачи.

Всего в УПЛ Коноплянка провел 120 матчей, забил 23 мяча и отдал 18 голевых передач. Также на его счету 33 поединка и 8 голов за сборную Украины.

[news id="827343"]