Более 20 фанатов задержаны в перерыве матча "Анжи" - АЗ

Автор
Более 20 фанатов задержаны в перерыве матча "Анжи" - АЗ

Несколько десятков фанатов были задержаны на матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы между "Анжи" и АЗ на стадионе "Локомотив".

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в настоящее время доставлены в комнату полиции около 20 фанатов, которые расположились на 1-м из секторов и во время матча начали выкрикивать нецензурные и националистические лозунги.

"За различные правонарушения, за мелкое хулиганство задержаны около 20 фанатов. На них будут составляться протоколы по статье мелкое хулиганство", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сразу после перерыва группа футбольных фанатов с 1 из 2-х секторов запустила на поле около 10 файеров и дымовых шашек. Матч был приостановлен на несколько минут до тех пор, пока пиротехнику не убрали с футбольного поля.

"Все, кто находятся на этом секторе, за использование пиротехники, за мелкое хулиганство и выкрикивание националистических лозунгов по окончании футбольного матча между командами будут задержаны. Всего их порядка 30-50 человек", - добавил источник.