Маркевич: Франция - самый худший вариант для сборной Украины

Маркевич: Франция - самый худший вариант для сборной Украины

Франция – самый худший вариант для сборной Украины, и необходимо будет приложить максимум усилий для победы над ней, считает Маркевич.

Главный тренер харьковского "Металлиста", бывший наставник сборной Украины Мирон Маркевич считает, что для победы над Францией сборной Украины придется приложить максимум усилий и мастерства. "Это наихудший вариант из всех возможных. В футболе бывает всякое, но сборная Франции, конечно, - самая серьезная команда из тех 8-ми, которые попали в матчи плей-офф. Необходимо будет приложить все свое старание и мастерство, чтобы пройти этого соперника", - сказал он в понедельник агентству "Интерфакс-Украина", комментируя результаты жеребьевки плей-офф отбора ЧМ-2014 в Цюрихе.

М. Маркевич считает, что украинской команде следует играть против Франции от обороны и на контратаках. "В открытый футбол с этой командой не поиграешь. Нужно строить игру приблизительно таким же образом, как мы играли против Англии, искать свой шанс на контратаках. Это я так думаю, а тренерский штаб сборной уже должен решать, как им поступить", - отметил он.

Как сообщалось, национальная сборная Украины по футболу сыграет с в плей-офф отборочного турнира Чемпионата мира - 2014 года с командой Франции. 15 ноября Украина будет принимать Францию на своем поле, а 19 ноября сыграет на выезде.

[news id="835887"]