Разгромный счет матча "Байер" - "Шахтер"

В среду, 23 октября, в матче 3-го тура Лиги чемпионов донецкий ''Шахтер'' неожиданно потерпел крупное поражение от немецкого ''Байера''.

Об этом говорится в сообщении "УНИАН". Донецкий "Шахтер" проиграл с разгромным счетом матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в немецком Леверкузене "Байеру" - 0:4. За весь 1-й тайм ''Шахтер'' создал сопернику опасны момент только на последней минуте, когда Алекс Тейшейра в ходе быстрой атаки ударил в сетку с внешней стороны. Но ''Байер'' уже лидировал - Штефан Кисслинг головой забил мяч в угол ворот.

Во 2-м тайме ситуация только ухудшилась - сначала Рольфес реализовал пенальти, а затем Сэм забил гол - и 0:3. Через 15 минут Кисслинг забивает 4-й гол. ''Шахтер'' терпит болезненное поражение в сезоне , а ''Байер'' становится лидером гонки за 2-е место в группе. Но еще не все потеряно — впереди игра в Донецке.

Таким образом голы забили: Штефан Кисслинг (22, 72), Симон Рольфес (50-пенальти), Сидней Сэм (57). На данный момент в турнирной таблице лидирует МЮ - 7 очков. У "Байера" 6 баллов, "Шахтера" - 4, "Реал Сосьедад" - 0. Матчи 4-го тура в этой группе состоятся 5 ноября.